УЭШКА PDF Печать E-mail
19.10.2018 00:41

УЭШКа

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Наша школа подключена к системе УЭШКА, цель работы которой создание безопасной школьной среды. В результате работы системы родители получают доступ к важной информации о посещаемости ребенком школы.

ОБ УЭШКе

Компания УЭШКА работает с 2012 года и является единственной в России сетью федерального уровня в сфере систем безопасности для образовательных учреждений. В проекте принимают участие более 330 школ в 26 регионах, ежедневно картой пользуются более 320 000 школьников. С подробной информацией о проекте и полным перечнем услуг можно ознакомиться:

- на сайте https://ueshka.ru;

- в официальной группе ВКонтакте;

- по телефонам горячей линии (звонок бесплатный): 8-804-333-0153

- в мобильном приложении УЭШКа.

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Мобильное приложение УЭШКа доступно родителям, заполнявшим регистрационную форму заявку на получение услуг информирования, включает в себя все функции Личного кабинета абонента на сайте и обладает рядом преимуществ:

- экономия на абонентской плате;

- моментальные push-уведомления;

- оплата услуг через приложение без комиссии;

- подключение всех членов семьи без дополнительных затрат – доступ в Личный кабинет под единым логином и паролем;

- просмотр данных и ведение истории по каждому ребёнку в одном профиле.

Скачать приложение можно бесплатно:

в AppStore (для смартфонов с iOS);

в Google Play (для смартфонов с OS Android).

Логином для входа в мобильное приложение и Личный кабинет на сайте служит номер телефона, указанный в регистрационной форме заявке (без цифры 8), пароль высылается в смс при регистрации.

Необходимые инструкции по установке и регистрации в мобильном приложении

КАРТА УЭШКа

Карта УЭШКа первоначально выдается БЕСПЛАТНО всем ученикам. Карту необходимо при каждом проходе прикладывать к считывателю турникета. Она является индивидуальным пропуском в школу для каждого ученика.

Этапы подключения:

Абоненту (родителю или представителю ребёнка) необходимо заполнить регистрационную форму - приложение к договору Оферты, указать все необходимые данные без ошибок и исправлений.

Скачать регистрационную форму

- Заполненный бланк регистрационной формы передается ответственному сотруднику по проекту в школе и поступает на обработку в систему УЭШКа.

- После внесения данных в систему, на телефонный номер, указанный в регистрационной форме, абоненту будет выслано sms-сообщение о подключении к Тестовому периоду.

- С момента подключения начнётся БЕСПЛАТНЫЙ тестовый период – 7 дней. Во время тестового периода будет доступна услуга информирования о входе / выходе ребёнка из школы.

- В последний день тестового периода на номер мобильного телефона, указанный в регистрационной форме, абоненту будет выслано sms-сообщение об окончании тестового периода и начале действия платного тарифа.

Информирование абонентов

Вы можете выбрать и самостоятельно подключить один или несколько возможных способов оповещения:

- сообщения в Личном кабинете;

- сообщения по электронной почте;

- push-уведомления в мобильном приложении УЭШКа;

- сообщения в мессенджере Viber;

- сообщения в мессенджере Telegram;

- SMS-сообщения.

Чтобы подключить наиболее удобные для вас способы оповещения, нужно войти во вкладку «Тарифы» в Личном кабинете на сайте или в мобильном приложении, выбрать нужные Вам способы и нажать кнопку «Изменить тариф». В тестовом периоде услуги оповещения предоставляются бесплатно. Если вам не приходят sms-сообщения, необходимо связаться с оператором по горячей линии (звонок бесплатный): 8-804-333-0153 и выяснить причину, возможно, есть ошибки или неточности в заполнении регистрационной формы-заявки!

Смена тарифного плана

Изменение тарифного плана производится бесплатно. Сделать это можно:

- Самостоятельно в Личном кабинете во вкладке «Тарифы» необходимо выбрать нужный вам тариф из выпадающего списка и нажать кнопку «Изменить». Если у Вас не один ребенок, Вам необходимо изменить тариф для каждого из детей. Для выбора нужной учетной записи кликните на имя ребенка в левом верхнем углу любой странички Личного Кабинете – появится список Ваших детей, обучающихся в школе.

- Самостоятельно в мобильном приложении УЭШКа.

- С помощью оператора горячей линии (звонок бесплатный): 8-804-333-0153.

Установку и ежемесячное обслуживание системы безопасности компания УЭШКА осуществляет бесплатно для образовательных учреждений и родителей учеников, но наличие системы в школе напрямую зависит от количества родителей, использующих услугу оповещения.

Оплата услуг

Информация о способах оплаты

Замена карты

УЭШКа – это электронный пропуск в школу. К карте следует относиться бережно. Для сохранности карты в ней предусмотрено отверстие, за которое ее можно прикрепить к брелоку или шнурку. В случае если карта будет испорчена или утеряна, следующий выпуск будет платным. Стоимость замены карты – 100 рублей.

Что делать, если пластиковая карта испорчена или утеряна:

- Сообщить ответственному сотруднику по проекту УЭШКа в школе или по телефонам горячей линии (звонок бесплатный): 8-804-333-0153. Заблокировать карту.

- Оплатить квитанцию на выпуск новой карты: наименование платежа – оплата пропуска, стоимость – 100 руб, лицевой счет - узнать в школе.

Квитанция для оплаты

- С оплаченной квитанцией обратиться к ответственному сотруднику в школе и получить новую карту.

БРЕЛОК / БРАСЛЕТ УЭШКА

В качестве альтернативы карту можно заменить фирменным брелоком / браслетом полноценным аналогом электронной карты УЭШКА. Брелоки и браслеты гипоаллергенны, водонепроницаемы и доступны в различной цветовой гамме. Возможность фиксации брелока на рюкзаке, а браслета на руке ребёнка повышает гарантии их сохранности.

Официальная группа ВКонтакте

Тарифы

Мобильное приложение в AppStore

Мобильное приложение в Google Play