Прием в школу PDF Печать E-mail
16.01.2012 17:17

Федеральный уровень

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Региональный уровень

Приказ Департамента образования Белгородской области от 19 сентября 2014 г. О соблюдении обязательных требований при переводе обучающихся из одной организации в другую по инициативе совершеннолетнего обучающегося или по инициативе родителей(законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося

Письмо Департамента образования Белгородской области от 20 мая 2014 года № 9-06/3296-НМ «О приёме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Муниципальный уровень

Приказ Управления Образования №88 от 20.01.17 г. Об организации работы ОУ города по приему детей в 1 класс в 2017 году

Приказ Управления Образования №1685 от 29.12.16 г. О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями

Приказ Управления Образования от 09.08.17 №1062  г. О работе Общеобразовательных учреждений г.Белгорода по обеспечению прав несовершеннолетних на образование в 2017-2018 учебном году

Поставление администрации города Белгород от 13 февраля 2013 года N25 Об утверждении администратиного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося , ведение электронного дневника и электронного журнала"

Поставление администрации города Белгород от 13.02.2013 года N23 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «Город Белгород»» (с изменениями на: 17.11.2016)

Локальные акты

Приказ МБОУ СОШ №19 от 23.01.17 N24 Об организации работы школы по приему детей в 1 класс

Приказ МБОУ СОШ №19 от 22.08.17 №446 О работе школы по обеспечению прав несовершеннолетних на образование в 2017-2018 учебном году

Правила приема учащихся в МБОУ СОШ № 19

Микрорайон МБОУ СОШ № 19

Заявление на прием в ОУ

Правила приема в школу

Прием в 1 класс с 1 февраля по 30 июня текущего года включительно прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории (подтверждением проживания в микрорайоне является справка о регистрации по месту жительства).

С 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории.

Прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории, ранее 1 июля в случае завершения приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

Перечень предоставляемых документов для поступления в 1 класс:

• Заявление о приеме в МБОУ СОШ №19;
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Разрешение управления образования администрации города Белгорода, если ребенок не достиг на 1 сентября 2018г 6 лет 6 месяцев;
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Справка о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории.

Прием во 2-11 класс осуществляется  в срок до 1 сентября текущего года, в случае перевода из других образовательных учреждений, переезда из другого города – в течение всего года.

Перечень предоставляемых документов для поступления в 2-11 классы:

• Заявление о приеме в МБОУ СОШ №19;
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Аттестат об основном общем  образования (подлинник) при подаче заявления о зачислении в 10-й и 11-й классы;
  • Личное дело ребенка;
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Справка о регистрации по месту жительства или по месту пребывания

Прием документов осуществляется в приемной МБОУ СОШ №19 :

понедельник - пятница с 9.00 до 17.30 секретарем школы Шаповаловой Галиной Станиславовной, контактные телефоны приемная 32-35-16, по вопросам приема в 1 класс заместитель директора Пуценко Наталья Петровна т.32-52-61, или подать в электронном виде на портале муниципальных услуг https://uslugi.vsopen.ru/department_3235 .

Горячая линия управления образования по вопросам приёма в первый класс: т. 8 (4722) 35-64-73

План комплектования

1, 5, 10 классов в  МБОУ СОШ № 19

на 2018-2019 уч.г.

№ОУ

1-е классы

5-е классы 10-е классы

19

2 (50 чел.) 2 (50 чел.) 1 (25 чел.) универсальная и социально-экономическая подгруппы

Вакантные места на 22.09.2017 г.

Количество учащихся

Крохмалев Сергей Викторович

10

21