Никто не забыт, ничто не забыто PDF Печать E-mail
23.05.2016 22:28

Никто не забыт, ничто не забыто

Эта истина очередной раз была подтверждена на празднике микрорайона № 12, который состоялся по случаю празднования Дня Победы на территории школы №19 им. В. Казанцева.
   Председатель совета территории, депутат Совета депутатов Белгорода Николай Гущин поздравил собравшихся с Днем Победы и отметил, что этот праздник не просто важен, он у нас в душе.
   Директор школы Светлана Нестеренко также поздравила учащихся и жителей микрорайона с праздником, рассказала, какой дорогой ценой досталась нашему народу победа над фашизмом, а потом передала слово участнице Великой Отечественной войны Марии Денисовне Колтаковой. Она добровольцем ушла на фронт и санитаркой в составе пехотной роты прошла с боями от Воронежа до Праги.
   На празднике прозвучало много слов благодарности в адрес фронтовиков и тружеников тыла, детский духовой оркестр исполнял популярные мелодии военных лет. Затем на школьном дворе состоялся импровизированный парад учащихся 5-11 классов, которые были одеты в форму различных родов войск. Многие дети держали в руках фотографии своих прадедов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной.

Обновлено 23.05.2016 22:33