На подвиг равняйся! PDF Печать E-mail
16.03.2018 23:47

На подвиг равняйся!

В школе №19 прошла традиционная Неделя Памяти, посвященная выпускнику образовательного учреждения 1966 года - военному летчику, майору Виктору Казанцеву. Мероприятия, посвященные памяти героя, проходят каждый год в начале марта. В этом году Неделя Памяти началась с тор­жественного митинга у мемориальной доски, установленной тридцать лет назад. Учащиеся школы, администрация, учителя, почетные гости почтили память офицера минутой молчания и возложили цветы. В течение недели прошли тематические классные часы и авиауроки, которые провели военные летчи­ки. Ребята узнали много нового о Казанцеве, о его профессии, смогли примерить костюм летчика, гермошлем, противогаз. В музее боевой славы провели уроки с просмотром документаль­ного фильма о подвиге героя. Ученики школы посвятили ему свои стихотворения и сочинения, выпустили газеты.

Обновлено 27.03.2018 20:16