Искусство смолоду PDF Печать E-mail
06.10.2017 11:36

Искусство смолоду

Музей подвел итоги акции «Художественный марафон».

В торжественной обстановке Белгородский художественный музей наградил победителей акции «Художественный марафон». Она была направлена на стимулирование активности школ и школьных педагогов по популяризации изобразительного искусства среди подрастающего поколения, повышение социальной значимости деятельности художественного музея, а также продолжение развития социального партнерства и творческих контактов музея и средних учебных организаций города.

В течение учебного года музей вел мониторинг посещаемости образовательными организациями города Белгорода. Было определено четыре номинации: «В гостях у художественного музея», «Твори, играй, познавай!», «Самые любознательные» и «Друзья музея». Мы активно приглашали белгородских школьников на свои выставки, музейные уроки и лекции, мастер-классы и музейно-образовательные игры, а в конце учебного года лидеров акции было решено отметить ценными подарками. Такие подарки получили как школы (номинации «В гостях у художественного музея», «Твори, играй, познавай!», «Самые любознательные»), которые наиболее активно проявили себя в определенных акцией номинациях, так и педагоги, организовавшие посещение музея своими подопечными (номинация «Друзья музея»).

Самыми активными по её итогам были признаны следующие учебные организации: МБОУ СОШ №47, №41, №19, №45, №37, №18, №42, МАНОУ «Шуховский лицей», МБОУ «Прогимназии №51», МАОУ ЦО №1, а также педагоги - И.В. Шуклина и И.Л. Кречнева (МБОУ СОШ №47), И.В. Плотнико­ва (МАНОУ «Шуховский лицей»), Е.С. Савранская (МБОУ «Лицей №32»). Ценные призы, которыми стали сертификаты от магазинов техники, и ди­пломы были вручены директорам школ.

Художественный музей благодарит коллективы и руководителей учебных организаций, участвовавших в акции, а также всех неравнодушных к изобразительному искусству педагогов, приоб­щающих подрастающее поколение к прекрасному. Вместе мы способствуем воспитанию «человека созидающего»!

Елена АБРАМОВА, заместитель директора
Белгородского художественного музея