Наши достижения Печать
Автор: Administrator   
30.10.2013 21:57
 

 

Достижения школы


за 2013 - 2014 год

 

2 выпускника награждены золотой медалью «За особые успехи в учении» РФ;

- 1 выпускник награжден серебряной медалью «За особые успехи в учении» Белгородской области;

7 выпускников получили аттестат об основном общем образовании с отличием;

- призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по праву;

- призер муниципального этапа олимпиады по основам православной культуры;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады по школьному краеведению;

- призер в городских олимпиадах младших школьников по математике, русскому языку;

- призер городской олимпиады младших школьников по окружающему миру;

призер городских олимпиад по русскому и английскому языкам;

- призер отборочного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета;

призер награждены премией главы администрации г. Белгорода в номинации «Талант»;

победитель, 3 призера VI Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры;

команда учащихся 4 класса «Б» заняла 2 командное местов муниципальном этапе региональной олимпиады «Я - ученик школы России»;

призер в личном первенстве в муниципальном этапе региональной олимпиады «Я - ученик школы России»;

- 2 местов интеллектуальной игре «Путешествие в игру сообразилию» в рамках муниципального командного турнира «Юные интеллектуалы»;

3 место в тест - рейтинговой интеллектуальной олимпиаде в рамках муниципального командного турнира «Юные интеллектуалы»;

2 победителя всероссийского конкурса детского и юношеского художественного творчества «Будущее человечества в космосе;

- призер и лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»;

призер городской научно - исследовательской конференции школьников «Первые шаги в науку»;

победитель в городском этапе и призер (2 место) в областном этапе творческого конкурса «Музыкальный калейдоскоп» в номинации «Народное пение»;

призер (2 место) в номинации «Эстрадное пение» в городском конкурсе «Музыкальный калейдоскоп»;

победитель, 2 призера городского конкурса детского художественного творчества «Свет Рождества Христова»;

призер в номинации «Лучшее сочинение» в рамках городского месячника по безвозмездному донорству;

призер (2 место) городского фотоконкурса «Земля российского подвига» в номинации «Моя будущая профессия»;

призер городской выставки «Рукотворная краса Белогорья»;

победитель в муниципальном этапе фотоконкурса «Юность России»;

- победительсреди парламентариев в городских парламентских играх школьников «Я – гражданин России»;

призера муниципального этапа Всероссийского конкурса дестко - юношеского творчества по пожарной безопасности;

победитель (осень) и призер (весна) в личном первенстве города по настольному теннису;

призер (2 место) в личном первенстве города по настольному теннису (весна);

1 место по гандболу среди юношей;

3 место по баскетболу среди юношей;

3 место по гимнастике в зачет 56 спартакиады школьников;

- команда 10 классов - 1 место, 6 и 9 классов - 3 место в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;

- 3 место на этапе военно-спортивная полоса спартакиады кадетских классов Команда кадет 9 классов заняла;

1 место на этапе «силовые упражнения» в 1 возрастной группе в спартакиаде кадетских классов среди общеобразовательных учреждений города Белгорода;

призер (3 место) городского конкурса сочинений – эссе «Герои живут рядом» в номинации «Страницы героизма и памяти»;

призер муниципального этапа областной акции «Алая гвоздика»;

- призер городского конкурса Web - сайтов образовательных учреждений г. Белгорода;

- кабинет географии школы - призер городского смотра - конкурса кабинетов;

- школа участвовала в ежегодном городском конкурсе «Белый город», где стала победителем в номинации «Лучший школьный двор»;

- школа призер муниципального этапа областного смотра конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений и личных приусадебных участков;


 

за 2014 - 2015 год

 

- 6 выпускников школы награждены федеральной золотой медалью, 2 - региональной золотой медалью и 1 - региональной серебряной медалью «За особые успехи в учении» РФ;

- 3 выпускника получили аттестат об основном общем образовании с отличием;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике;

2 призера муниципального этапа общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры;

победитель, призер муниципального этапа региональной олимпиады «Я – ученик школы России»;

- команда школы победитель муниципального этапа региональной олимпиады «Я – ученик школы России»;

призер муниципального этапа олимпиады по школьному краеведению;

призер городских предметных олимпиад младших школьников по математике и русскому языку;

призер городской олимпиады младших школьников по окружающему миру;

победитель в номинации «Окружающий мир» в региональном этапе олимпиады «Я - ученик «Школы России»;

победитель городского конкурса авторских сценариев «Воспитываем вместе»;

- кабинет математики призер регионального этапа конкурса «Кабинет математики XXI века»;

призер городского смотра конкурса кабинетов математики;

призер городского конкурса учебно-методических работ педагогов общеобразовательных учреждений города Белгорода «Противодействие коррупции через образование»;

призер городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2015» в номинации «Педагогический дебют»;

- Директор школы призер (2 место) в 3 городском смотре - конкурсе художественной самодеятельности образовательных учреждений города Белгорода в номинации «Художественное чтение»;

лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая школьная газета» в номинации «Лучшие фотоматериалы»;

- школа призер (3 место) в городской акции «За здоровый образ жизни» в номинации «Школа за здоровый образ жизни», разработчик программы социальный педагог школы;

- школа призер (2 место) в 3 городском смотре - конкурсе художественной самодеятельности образовательных учреждений города Белгорода в номинации «Хоровое пение»;

- школа призер в городском конкурсе «СПИД – трагедия человечества» в номинации «Лучшая школа по фандрейзенгу»;

победительпризер городского этапа областного творческого конкурса «История моей семьи в истории России»;

победитель городского этапа областного  фотоконкурса «Семейный альбом»;

призер и лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»;

призер городского конкурса художественного слова "Мой край - родная Белгородчина";

призер муниципального этапа межрегионального конкурса сочинений  «Три ратных поля России», посвященного 70-летия Победы в Великой Отечественной войне; 

победитель  городского этапа Всероссийской Творческой Ассамблеи «Адрес детства – Россия»;

призер и лауреат городского конкурса творческих проектов по технологии;

лауреат городского конкурса «Самый умный ЮИдовец»;

победитель в городском и областном этапе конкурсах по борьбе с туберкулезом в номинации «Лучшая поделка»;

призер (2 место) муниципального этапа областной выставки технического творчества «Город мастеров» в номинации «Новые технологии в декоративно - прикладном творчестве»;

победитель и призер городской выставки «Рукотворная краса Белогорья»;

призер муниципального конкурса рисунков «Война глазами детей»;

- победителя в городском фестивале молодежных субкультур «Наше поколение» в номинации «Группа сезона»;

- команда учащихся 4-ых классов призер городской краеведческой игры «Музейное путешествие»;

- призер муниципального конкурса по 3D-моделированию и 3D-печати, в номинации "Дизайнерский проект";

- победитель акции «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны»;

- команда школы учащихся 5 классов, 7 классов – победитель, 8 классов - призер (2 место) в «Президентских состязаниях»;

- команда школы призер (2 место57 городской спартакиады школьников;

- команда школы призер (3 место) в весенней легкоатлетической эстафете по улицам города, посвященной 70-годовщине Победы в В.О.В.;

призер в командном зачете в дисциплине «дистанция - пешеходная - личная» в 57-х городских туристических соревнованиях;

- команда школы призер (3 место) городских туристических соревнованиях;

- команда школы призер в командном первенстве города по легкой атлетике в зачет 57 городской спартакиады школьников;

- педагог - психолог, призер муниципального этапа XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»;

- 1 место в городском легкоатлетическом кроссе;

- 2 место в городских соревнованиях по русской лапте;

призер городских соревнований по гимнастике в зачет 57 спартакиады школьников;

- победитель в личном первенстве в стрельбе в городской военной - спортивной игре «Зарница»;

- школа победитель ежегодного городского конкурса «Белый город» в номинации «Лучший школьный двор»;

- 2 место в городском конкурсе школьных оздоровительных лагерей;


 

за 2015 - 2016 год

 

 

- 1 выпускник награжден золотой медалью «За особые успехи в учении» РФ и золотой медалью «За особые успехи в учении» Белгородской области;

- 2 выпускника получили аттестат об основном общем образовании с отличием;

победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии;

- 2 призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории;

- 2 призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии;

призер муниципального этапа общероссийской олимпиады по «Основам православной культуры»;

- призер городской олимпиады младших школьников по математике;

призер городской олимпиады младших школьников по русскому языку;

- призера городской олимпиады младших школьников по окружающему миру;

призер муниципального этапа олимпиады по школьному краеведению;

- призер муниципального этапа III региональной олимпиады «Я - ученик школы России»;

призер муниципального этапа олимпиады «Ученик XXI века» в личном первенстве;

призер городского конкурса литературных буктрейлеров «Литературный лабиринт»;

- победитель в региональном этапе V Всероссийской выставки  школьников с ограниченными возможностями здоровья «Краски всей России»;

- победитель городской викторины «По местам святителя Иоасафа», посвященной дню памяти свт. Иоасафа епископа Белгородского, чудотворца;

призер вечера талантов городского клуба «Лидер» в номинации «Вокальная»;

лауреат заочного тура XVI Всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

призер (3 место) городской конкурс «Безопасно быть заметным»;

победитель городского творческого конкурса на лучший агитационный плакат «Творец своего будущего» в номинации голосуй за меня»;

- призер городского этапа XVI Всероссийской творческой ассамблеи «Адрес детства – Россия»;

- победитель и лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»;

- 3 победителя муниципального этапа всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- 2 призера муниципального этапа областной  выставки выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны»;

- победитель регионального этапа всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- 3 призера в городском конкурсе вокалистов «Музыкальный калейдоскоп»;

- победитель муниципального этапа конкурса мультимедийных презентаций «Удивительный мир музеев»;

- победитель и призер городского конкурса творческих проектов по технологии;

- победитель среди парламентариев в городских парламентских играх школьников «Я - гражданин России»;

- лауреат городского конкурса творческих проектов по изобразительному искусству, посвященного году российского кино;

- призер (3 место) городского конкурса IT – эрудит;

- 2 призера муниципальной  выставки – конкурса «Рукотворная краса Белогорья»;

- 3 победителя и 5 призеров сетевой итоговой научно-практической конференции школьников;

- 2 победителя в городской выставки - конкурса детских творческих работ «Под мирным небом России»;

- победитель в муниципальном этапе областной выставки детского технического творчества «Город мастеров» в номинации «Мастерим бумажный мир»;

- призер муниципального этапа Пасхального фестиваля-конкурса детского творчества «Радость души моей»;

- призер (3 место) в городской акции Дни защиты от экологической опасности в номинации «Лучший сетевой ресурс»;

- призер городской викторины «Знаешь ли ты истории России?»;

- призер муниципального этапа Всероссийской акции «Я - гражданин России» в Номинации «Экологический проект»;

- призер городской акции "Дни защиты от экологической опасности";

- команда школы (юноши) заняла первое место в городских соревнованиях по мини - футболу;

- команда школы призер городской исторической игры «Интеллектуальный бой»;

- команда школы - призер городской интеллектуальной игры «Юный словесник»;

- команда школы лауреат городской интеллектуально - краеведческой игры «Эрудит – квартет»;

- команда учащихся 3 класса «Б» - призер городского конкурса «Эти забавные животные»;

- команда школы (2 место) - призер - муниципального этапа Всероссийской акции «Я - гражданин России»;

- 3 место в областных соревнованиях по мини-футболу;

- 2 место команда школы в городской акции «За здоровый образ жизни» в номинации «Литературно-художественная композиция» с элементами агитбригады;

- детское объединение «Федерация» призер (3 место) по итогам реализации программы деятельности ассоциации ДОО «Я - Белгородец!» в первом полугодии 2015-2016 уч.г;

- призер муниципального этапа всероссийской акции «Голубая лента» в номинации «Флеш - моб «Голубая лента»»;

- гран-при в городском фестивале молодежных субкультур;

- 3 место творческая группа школы в городской акции «За здоровый образ жизни» в номинации «Школа за здоровый образ жизни»;

- 2 место в городских соревнованиях по гандболу в зачет 58 спартакиады школьников;

- 2 место в городском конкурсе «Супер - Лидер - 2016» в номинации «Лидер - вдохновитель»;

- поощрительный приз в городском конкурсе в ходе мероприятий по борьбе с туберкулезом;

- педагогический коллектив школы победитель в общекомандном зачете в городском смотре - конкурсе художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений, посвященного году кино;

- 2 место в городском конкурсе хоров;

- 1 место в городской акции «Алая гвоздика»;

- 3 место в городской экологической акции «Птицы – наши друзья»;

- 3 место ДОО «Федерация» в реализации программ деятельности ассоциации детских общественных организаций «Я-Белгородец»;

- учитель географии - призер региональной Интернет - олимпиады «Учитель XXI века»;

- учитель географии - призер городского конкурса методических разработок учителей биологии, географии, химии;

- учитель технологии (обслуживающий труд) победитель и учитель технологии (технический труд) призер муниципального этапа региональной выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества (конкурс профессионального мастерства) "Живые истоки";

- учитель технологии (обслуживающий труд) призер региональной выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества (конкурс профессионального мастерства) "Живые истоки";

- 2 учителя начальных классов – призеры в городском конкурсе программ по работе с семьёй;

- победитель (учитель начальных классов) и призер (учитель изобразительного искусства) муниципального этапа Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи;

- кабинет химии – призер городского смотра конкурса кабинетов химии общеобразовательных учреждений г.Белгорода;

- кабинет технологии (обслуживающий труд) - победитель в номинации «Лучшая организация предметно - дидактической среды», кабинет технологии (технический труд) – призер в номинации «Лучшее дидактическое оснащение мастерской» городского смотра конкурса мастерских технологии общеобразовательных учреждений г. Белгорода;

- школа - призер городской выставки цветочно-декоративных композиций;

- школа - победитель ежегодного городского конкурса «Белый город»;

- школа - призер муниципального этапа областного смотра конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений и личных приусадебных участков;


 

за 2016 - 2017 год

 

- школа лауреат премии Имени Героя Советского Союза Н.Ф.Ватутина за достижения в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи;

- школа лауреат - победитель Всероссийской выставки образовательных учреждений РФ;

- школа лауреат - победитель смотра-конкурса "Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций";

- школа - призер городского конкурса «Школа, содействующая укреплению здоровья» в номинации «Лучшая организация здоровьеформирующего образовательного пространства»;

- школа - лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»;

- команда школы заняла II место в весенней серии интеллектуального турнира "Игры разума" среди учащихся молодежи города Белгорода;

- 1 место педагогический коллектив школы в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений «Люблю тебя - моя Россия»;

- 2 место в городском конкурсе «Команда скорой помощи»;

- 2 место в городском конкурсе презентаций «Школьный музей рассказывает о себе»;

призер муниципального этапа общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры»;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по «ОБЖ»;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по «Экологии»;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по «Литературе»;

- призер городской олимпиады (конкурса) по избирательному законодательству;

- 2 место в муниципальном этапе олимпиады по школьному краеведению;

- победитель городского конкурса юных искусствоведов;

- 2 учащихся получили поощрительную премию по результатам городской олимпиады (конкурса) по избирательному законодательству;

- призер городской олимпиады по русскому языку;

- победитель и призер муниципального этапа регионального симпозиума научно-исследовательских проектов «Мои исследования родному краю»;

- 2 призера муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»;

- победитель и призер муниципального этапа всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- победитель регионального этапа всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- призер (3 место) в муниципальном конкурсе детского рисунка «Мир науки глазами детей»;

- 2 призера второго открытого лицейского фестиваля «Пушкинская осень – 2016»;

- 2 и 3 место в муниципальном этапе фотоконкурса «Семейный альбом»;

- победитель городского конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп»;

- победитель VIII областного конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины»;

- призер муниципального этапа областного конкурса для учащихся и педагогических работников «Компьютер – новый век» в номинации «2D компьютерная графика: «Ждем Вас на Белгородчине»;

- призер муниципального этапа областного конкурса – выставки выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны…»;

- призер муниципального этапа областной выставки – конкурса творчества детей «Родной природы красота»;

- призер муниципального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017»;

- 3 место в городском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»;

- 2 победителя муниципальной выставки – конкурса «Рукотворная краса Белогорья»;

- 2 призера в муниципальном этапе конкурса "Живая классика;

- 2 место в номинации «Литературное чтение - проза» в региональном конкурсе чтецов «Белгородская сокровищница», посвященному Дню православной книги на Святом Белогорье;

- 3 место в городском фестивале детских – хоровых коллективов общеобразовательных учреждений г. Белгорода;

- 3 место в городском фестивале молодежных субкультур «Наше поколение» в номинации «Группа сезона»;

- детская общественная организация «Школа гражданско-патриотического воспитания» заняла 1 место по итогам реализации программы деятельности ассоциации ДОО "Я белгородец!" в первом полугодии 2016-2017 уч.г;

- 2 место в муниципальном конкурсе творческих работ юных корреспондентов пресс-центров детских общественных организаций «Свой голос» в номинации «Голос сверстникам: в гармонии с природой»;

- 1 место в муниципальном конкурсе творческих работ юных корреспондентов пресс-центров детских общественных организаций «Свой голос» в номинации «Лучшее издание школьной прессы»;

- призер городского конкурса "Мир заповедной природы";

- 2 победителя городской выставки «Рукотворная краса Белогорья»;

- призер городского конкурса творческих работ "Искусство на тарелке";

- 1 место и 3 место в городском фотоконкурсе «Земля Российского подвига»;

- призер муниципального конкурса «Святые заступники Руси»;

- 3 победителя и 2 призера городского конкурса экологических сказок «Живая земля» для младших школьников;

- 3 место в III региональной научно-практической конференции школьников "ЮНЫЕ ГЕОГРАФЫ БЕЛГОРОДЧИНЫ" 2017;

- 2 учителя начальных классов лауреаты 1 степени и два 2 степени Всероссийского конкурса педагогов «Образовательный потенциал России»;

- 1 место в конкурсе юных путешественников «Родная Белгородчина» в рамках постпроектного мониторинга межведомственного проекта «Развитие детского туризма на территории «Белгородской области» в номинации «Проект-презентация»;

- 2 место в конкурсе юных путешественников «Родная Белгородчина» в рамках постпроектного мониторинга межведомственного проекта «Развитие детского туризма на территории «Белгородской области» в номинации «Изобразительное искусство»;

- 2 место в краеведческой викторине конкурса юных путешественников «Родная Белгородчина» в рамкам постпроектного мониторинга межведомственного проекта «Развитие детского туризма на территории белгородской области»;

- победитель городского конкурса творческих проектов по технологии;

- 2 место и 3 место (2 учащихся) в городском конкурсе детского творчества «Коррупция глазами детей»;

- победители городского конкурса «СуперЛидер 2017» в номинации «Лидер Инициатор», «Лидер Новатор»;

- победитель и 2 призера городских парламентских игр «Я гражданин - России»;

- призер муниципального этапа областного фестиваля «Пасхальный конкурс – фестиваль детского творчества «Радость души моей»;

- победитель городского конкурса проектов по музыке;

- призер (2 место) городской выставки «Рукотворная краса Белогорья»;

- гран-при и победитель областного конкурса рисунка и живописи «Сохраним природу вместе»;

- победитель городского конкурса «Лучший юный читатель года»;

- 2 призера (3 место) в муниципальном этапе областной выставки детского технического творчества «Город мастеров»;

- 2 призера (2 и 3 места) в муниципальном фотоконкурсе «В объективе – лето»;

- 2 место в турслете;

- 2 место (девушки) и 3 место (юноши) в городских соревнованиях по лапте в зачет 59 спартакиады школьников;

- победитель городских соревнований по зимнему многоборью ГТО в зачет 59 городской Спартакиаде школьников;

- 2 место юноши в городских соревнованиях по баскетболу;

- 1 место в командном Первенстве среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Белгорода по гандболу;

- кабинет биологии – 3 место в городском смотре конкурсе кабинетов биологии общеобразовательных учреждений г.Белгорода;

- призер муниципального этапа всероссийской акции «Голубая лента» в номинации «Флеш - моб «Голубая лента»»;


за 2017 - 2018 год

 

- сайт школы стал победителем "Общероссийского рейтинга школьных сайтов", набрав по итогам конкурса максимальное количество баллов (100 из 100 возможных);

- победитель в  городском конкурсе «Семейный  портрет» в номинации «Все мы - одна семья»;

- победитель в  городском конкурсе «Семейный  портрет» в номинации «Семейные традиции»;

- призер муниципального этапа регионального конкурса «Меня оценят в 21 веке»;

- победитель городского конкурса «Озон - 2017»;

- 2 призера муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2017;

- 2 призера муниципального фотоконкурса «В объективе – лето»;

- 3 место в городском легкоатлетическом кроссе;

- 1 место в городских соревнованиях по русской лапте в зачет 60 спартакиаде школьников;

- призер городского конкурса рисунков "Мир шахмат глазами детей" в номинации рисунок;

- призер городского конкурса детских плакатов и комиксов «Наше здоровье в наших руках»;

- призер личного первенства по многоборью ГТО (троеборье);


Обновлено 15.11.2017 00:40