Наши достижения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.10.2013 21:57
 

за 2018 - 2019 год

 

 

за 2017 - 2018 год

 

- школа победитель в номинации «Школа сохранения и развития традиций» муниципального этапа «Школа года – 2018»;

- сайт школы стал победителем «Общероссийского рейтинга школьных сайтов», набрав по итогам конкурса максимальное количество баллов (100 из 100 возможных);

- школа победитель в номинации «Лучшая организация системы работы образовательного учреждения по формированию здорового и безопасного образа жизни» городского конкурса «Школа, содействующая укреплению здоровья»;

- призер региональной этапа всероссийской олимпиады школьников по праву;

- призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе;

- призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву;

- призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию;

- призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку;

- призер II и III степени муниципального этапа общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»;

- победитель областной олимпиады (конкурса) старшеклассников по избирательному законодательству;

- призер муниципального этапа областной олимпиады (конкурса) по пенсионному законодательству в Российской Федерации;

- призер городской олимпиады по русскому языку младших школьников;

- победитель регионального этапа всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- 2 победителя городской олимпиады (конкурса) по избирательному законодательству;

- призер (2 место) в региональном конкурсе чтецов «Белгородская сокровищница»;

- победитель городского конкурса «Озон - 2017»;

призер городской акции «За здоровый образ жизни» в номинации «Смотр-конкурс плакатов «За здоровый образ жизни;

призер городской акции «За здоровый образ жизни» в номинации «Смотр-конкурс рисунков «За здоровый образ жизни»;

- победитель в городском конкурсе «Семейный  портрет» в номинации «Все мы - одна семья»;

- победитель в городском конкурсе «Семейный  портрет» в номинации «Семейные традиции»;

- 2 победителя муниципального конкурса Святителя Иосафа;

- призер муниципального этапа регионального симпозиума исследовательских проектов «Мои исследования – родному краю»;

- победитель городского конкурса проектов по музыке;

- призер муниципального этапа регионального конкурса «Меня оценят в 21 веке»;

- победитель муниципального этапа всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- победитель и 3 лауреата IV Шуховского фестиваля научно-исследовательских и проектных работ, посвященного 165-летию со дня рождения В.Г. Шухова;

- призера в муниципальном этапе конкурса "Живая классика»;

- 2 призера муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2017;

- 2 призера муниципального фотоконкурса «В объективе – лето»;

- победитель муниципального этапа природоохранной акции "Земля-наш дом" в номинации "Лучший экологический плакат";

- призер муниципального этапа природоохранной акции "Земля-наш дом" в номинации "Лучший эколого-просветительский видеоролик";

- призер муниципального этапа областной выставки-конкурса на лучшую кормушку «Птичья столовая»;

- победитель и призер конкурса "Мы-благодарные потомки", посвященного 75-летию Курской битвы;

- призер муниципального этапа областного фестиваля «Пасхальный конкурс – фестиваль детского творчества «Радость души моей»;

- 2 место в городском конкурсе «Команда скорой помощи»;

- ансамбль «Кружева» призер фестиваля «Белгородские жемчужинки» в номинации «Хоровое пение»;

- призеры (2 и 3 место) в городском конкурсе «Музыкальный калейдоскоп»;

- призер городской выставки «Рукотворная краса Белогорья»;

призеры городского фестиваля детского и молодежного кино «Зеркало-2018»;

призеры городского конкурса «Команда скорой помощи»;

призер конкурсно-познавательного марафона «Солдатские премудрости»;

- призер городского конкурса детских плакатов и комиксов «Наше здоровье в наших руках»;

- призер городского конкурса рисунков «Мир шахмат глазами детей» в номинации рисунок;

- 2 призера городского конкурса рисунков для детей с ОВЗ «Весенняя капель»;

- призер городского экологического конкурса творческих работ из вторичного сырья «Вторая жизнь вещей»;

- 3 призера муниципального этапа областной выставки-конкурса «Зимняя фантазия»;

- призер городского конкурса проектов по изобразительному искусству;

- 11 класс призер городского конкурса «Самый здоровый класс»;

- призер конкурса детских работ «Мой безопасный Интернет» в номинации «Специальный выпуск школьных СМИ»;

- школа призер в городском конкурсе «СПИД – трагедия человечества» в номинации «Лучшая школа по фандрейзенгу»;

- учителя технологии призеры городского смотра-конкурса творческих работ учителей технологии;

- команда школы (старшая и средняя группы) призер (2 место) в 60-х городских туристических соревнованиях учащихся общеобразовательных учреждений, посвященных столетию дополнительного образования;

- 3 место в городской 60-ой спартакиаде школьников;

- команда школы победитель по зимнему многоборью ГТО;

- команда школы победитель городского и призер областного этапов всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу»;

- призер муниципального этапа школьной любительской лиги по волейболу среди юношей в зачет 60-ой спартакиады школьников;

- призер (3 место) в соревнованиях по легкой атлетике в зачет 60-ой городской спартакиады школьников;

- 2 место педагогический коллектив школы в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений «С любовью к героическому Белгороду»;

- кабинет географии – лауреат в городском смотре конкурсе кабинетов географии общеобразовательных учреждений г. Белгорода;

- 2 место (средняя и старшая группа) в туристическом слете школьников в зачет 60-ой спартакиады школьников;

- 1 место в городских соревнованиях по русской лапте в зачет 60-ой спартакиаде школьников;

- 3 место в городском легкоатлетическом кроссе;

- 3 место по баскетболу;

- призер личного первенства по многоборью ГТО (троеборье);

2 место на этапе «Прыжок в длину» в городской военно-спортивной игре «Орленок»;


за 2016 - 2017 год

 

- школа лауреат премии Имени Героя Советского Союза Н.Ф.Ватутина за достижения в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи;

- школа лауреат - победитель Всероссийской выставки образовательных учреждений РФ;

- школа лауреат - победитель смотра-конкурса "Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций";

- школа - призер городского конкурса «Школа, содействующая укреплению здоровья» в номинации «Лучшая организация здоровьеформирующего образовательного пространства»;

- школа - лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»;

- команда школы заняла II место в весенней серии интеллектуального турнира "Игры разума" среди учащихся молодежи города Белгорода;

- 1 место педагогический коллектив школы в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений «Люблю тебя - моя Россия»;

- 2 место в городском конкурсе «Команда скорой помощи»;

- 2 место в городском конкурсе презентаций «Школьный музей рассказывает о себе»;

призер муниципального этапа общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры»;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по «ОБЖ»;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по «Экологии»;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по «Литературе»;

- призер городской олимпиады (конкурса) по избирательному законодательству;

- 2 место в муниципальном этапе олимпиады по школьному краеведению;

- победитель городского конкурса юных искусствоведов;

- 2 учащихся получили поощрительную премию по результатам городской олимпиады (конкурса) по избирательному законодательству;

- призер городской олимпиады по русскому языку;

- победитель и призер муниципального этапа регионального симпозиума научно-исследовательских проектов «Мои исследования родному краю»;

- 2 призера муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»;

- победитель и призер муниципального этапа всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- победитель регионального этапа всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- призер (3 место) в муниципальном конкурсе детского рисунка «Мир науки глазами детей»;

- 2 призера второго открытого лицейского фестиваля «Пушкинская осень – 2016»;

- 2 и 3 место в муниципальном этапе фотоконкурса «Семейный альбом»;

- победитель городского конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп»;

- победитель VIII областного конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины»;

- призер муниципального этапа областного конкурса для учащихся и педагогических работников «Компьютер – новый век» в номинации «2D компьютерная графика: «Ждем Вас на Белгородчине»;

- призер муниципального этапа областного конкурса – выставки выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны…»;

- призер муниципального этапа областной выставки – конкурса творчества детей «Родной природы красота»;

- призер муниципального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017»;

- 3 место в городском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»;

- 2 победителя муниципальной выставки – конкурса «Рукотворная краса Белогорья»;

- 2 призера в муниципальном этапе конкурса "Живая классика;

- 2 место в номинации «Литературное чтение - проза» в региональном конкурсе чтецов «Белгородская сокровищница», посвященному Дню православной книги на Святом Белогорье;

- 3 место в городском фестивале детских – хоровых коллективов общеобразовательных учреждений г. Белгорода;

- 3 место в городском фестивале молодежных субкультур «Наше поколение» в номинации «Группа сезона»;

- детская общественная организация «Школа гражданско-патриотического воспитания» заняла 1 место по итогам реализации программы деятельности ассоциации ДОО "Я белгородец!" в первом полугодии 2016-2017 уч.г;

- 2 место в муниципальном конкурсе творческих работ юных корреспондентов пресс-центров детских общественных организаций «Свой голос» в номинации «Голос сверстникам: в гармонии с природой»;

- 1 место в муниципальном конкурсе творческих работ юных корреспондентов пресс-центров детских общественных организаций «Свой голос» в номинации «Лучшее издание школьной прессы»;

- призер городского конкурса "Мир заповедной природы";

- 2 победителя городской выставки «Рукотворная краса Белогорья»;

- призер городского конкурса творческих работ "Искусство на тарелке";

- 1 место и 3 место в городском фотоконкурсе «Земля Российского подвига»;

- призер муниципального конкурса «Святые заступники Руси»;

- 3 победителя и 2 призера городского конкурса экологических сказок «Живая земля» для младших школьников;

- 3 место в III региональной научно-практической конференции школьников "ЮНЫЕ ГЕОГРАФЫ БЕЛГОРОДЧИНЫ" 2017;

- 2 учителя начальных классов лауреаты 1 степени и два 2 степени Всероссийского конкурса педагогов «Образовательный потенциал России»;

- 1 место в конкурсе юных путешественников «Родная Белгородчина» в рамках постпроектного мониторинга межведомственного проекта «Развитие детского туризма на территории «Белгородской области» в номинации «Проект-презентация»;

- 2 место в конкурсе юных путешественников «Родная Белгородчина» в рамках постпроектного мониторинга межведомственного проекта «Развитие детского туризма на территории «Белгородской области» в номинации «Изобразительное искусство»;

- 2 место в краеведческой викторине конкурса юных путешественников «Родная Белгородчина» в рамкам постпроектного мониторинга межведомственного проекта «Развитие детского туризма на территории белгородской области»;

- победитель городского конкурса творческих проектов по технологии;

- 2 место и 3 место (2 учащихся) в городском конкурсе детского творчества «Коррупция глазами детей»;

- победители городского конкурса «СуперЛидер 2017» в номинации «Лидер Инициатор», «Лидер Новатор»;

- победитель и 2 призера городских парламентских игр «Я гражданин - России»;

- призер муниципального этапа областного фестиваля «Пасхальный конкурс – фестиваль детского творчества «Радость души моей»;

- победитель городского конкурса проектов по музыке;

- призер (2 место) городской выставки «Рукотворная краса Белогорья»;

- гран-при и победитель областного конкурса рисунка и живописи «Сохраним природу вместе»;

- победитель городского конкурса «Лучший юный читатель года»;

- 2 призера (3 место) в муниципальном этапе областной выставки детского технического творчества «Город мастеров»;

- 2 призера (2 и 3 места) в муниципальном фотоконкурсе «В объективе – лето»;

- 2 место в турслете;

- 2 место (девушки) и 3 место (юноши) в городских соревнованиях по лапте в зачет 59 спартакиады школьников;

- победитель городских соревнований по зимнему многоборью ГТО в зачет 59 городской Спартакиаде школьников;

- 2 место юноши в городских соревнованиях по баскетболу;

- 1 место в командном Первенстве среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Белгорода по гандболу;

- кабинет биологии – 3 место в городском смотре конкурсе кабинетов биологии общеобразовательных учреждений г.Белгорода;

- призер муниципального этапа всероссийской акции «Голубая лента» в номинации «Флеш - моб «Голубая лента»»;

 

за 2015 - 2016 год

 

 

- 1 выпускник награжден золотой медалью «За особые успехи в учении» РФ и золотой медалью «За особые успехи в учении» Белгородской области;

- 2 выпускника получили аттестат об основном общем образовании с отличием;

победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии;

- 2 призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории;

- 2 призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии;

призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии;

призер муниципального этапа общероссийской олимпиады по «Основам православной культуры»;

- призер городской олимпиады младших школьников по математике;

призер городской олимпиады младших школьников по русскому языку;

- призера городской олимпиады младших школьников по окружающему миру;

призер муниципального этапа олимпиады по школьному краеведению;

- призер муниципального этапа III региональной олимпиады «Я - ученик школы России»;

призер муниципального этапа олимпиады «Ученик XXI века» в личном первенстве;

призер городского конкурса литературных буктрейлеров «Литературный лабиринт»;

- победитель в региональном этапе V Всероссийской выставки  школьников с ограниченными возможностями здоровья «Краски всей России»;

- победитель городской викторины «По местам святителя Иоасафа», посвященной дню памяти свт. Иоасафа епископа Белгородского, чудотворца;

призер вечера талантов городского клуба «Лидер» в номинации «Вокальная»;

лауреат заочного тура XVI Всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

призер (3 место) городской конкурс «Безопасно быть заметным»;

победитель городского творческого конкурса на лучший агитационный плакат «Творец своего будущего» в номинации голосуй за меня»;

- призер городского этапа XVI Всероссийской творческой ассамблеи «Адрес детства – Россия»;

- победитель и лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»;

- 3 победителя муниципального этапа всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- 2 призера муниципального этапа областной  выставки выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны»;

- победитель регионального этапа всероссийского детского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- 3 призера в городском конкурсе вокалистов «Музыкальный калейдоскоп»;

- победитель муниципального этапа конкурса мультимедийных презентаций «Удивительный мир музеев»;

- победитель и призер городского конкурса творческих проектов по технологии;

- победитель среди парламентариев в городских парламентских играх школьников «Я - гражданин России»;

- лауреат городского конкурса творческих проектов по изобразительному искусству, посвященного году российского кино;

- призер (3 место) городского конкурса IT – эрудит;

- 2 призера муниципальной  выставки – конкурса «Рукотворная краса Белогорья»;

- 3 победителя и 5 призеров сетевой итоговой научно-практической конференции школьников;

- 2 победителя в городской выставки - конкурса детских творческих работ «Под мирным небом России»;

- победитель в муниципальном этапе областной выставки детского технического творчества «Город мастеров» в номинации «Мастерим бумажный мир»;

- призер муниципального этапа Пасхального фестиваля-конкурса детского творчества «Радость души моей»;

- призер (3 место) в городской акции Дни защиты от экологической опасности в номинации «Лучший сетевой ресурс»;

- призер городской викторины «Знаешь ли ты истории России?»;

- призер муниципального этапа Всероссийской акции «Я - гражданин России» в Номинации «Экологический проект»;

- призер городской акции "Дни защиты от экологической опасности";

- команда школы (юноши) заняла первое место в городских соревнованиях по мини - футболу;

- команда школы призер городской исторической игры «Интеллектуальный бой»;

- команда школы - призер городской интеллектуальной игры «Юный словесник»;

- команда школы лауреат городской интеллектуально - краеведческой игры «Эрудит – квартет»;

- команда учащихся 3 класса «Б» - призер городского конкурса «Эти забавные животные»;

- команда школы (2 место) - призер - муниципального этапа Всероссийской акции «Я - гражданин России»;

- 3 место в областных соревнованиях по мини-футболу;

- 2 место команда школы в городской акции «За здоровый образ жизни» в номинации «Литературно-художественная композиция» с элементами агитбригады;

- детское объединение «Федерация» призер (3 место) по итогам реализации программы деятельности ассоциации ДОО «Я - Белгородец!» в первом полугодии 2015-2016 уч.г;

- призер муниципального этапа всероссийской акции «Голубая лента» в номинации «Флеш - моб «Голубая лента»»;

- гран-при в городском фестивале молодежных субкультур;

- 3 место творческая группа школы в городской акции «За здоровый образ жизни» в номинации «Школа за здоровый образ жизни»;

- 2 место в городских соревнованиях по гандболу в зачет 58 спартакиады школьников;

- 2 место в городском конкурсе «Супер - Лидер - 2016» в номинации «Лидер - вдохновитель»;

- поощрительный приз в городском конкурсе в ходе мероприятий по борьбе с туберкулезом;

- педагогический коллектив школы победитель в общекомандном зачете в городском смотре - конкурсе художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений, посвященного году кино;

- 2 место в городском конкурсе хоров;

- 1 место в городской акции «Алая гвоздика»;

- 3 место в городской экологической акции «Птицы – наши друзья»;

- 3 место ДОО «Федерация» в реализации программ деятельности ассоциации детских общественных организаций «Я-Белгородец»;

- учитель географии - призер региональной Интернет - олимпиады «Учитель XXI века»;

- учитель географии - призер городского конкурса методических разработок учителей биологии, географии, химии;

- учитель технологии (обслуживающий труд) победитель и учитель технологии (технический труд) призер муниципального этапа региональной выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества (конкурс профессионального мастерства) "Живые истоки";

- учитель технологии (обслуживающий труд) призер региональной выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества (конкурс профессионального мастерства) "Живые истоки";

- 2 учителя начальных классов – призеры в городском конкурсе программ по работе с семьёй;

- победитель (учитель начальных классов) и призер (учитель изобразительного искусства) муниципального этапа Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи;

- кабинет химии – призер городского смотра конкурса кабинетов химии общеобразовательных учреждений г.Белгорода;

- кабинет технологии (обслуживающий труд) - победитель в номинации «Лучшая организация предметно - дидактической среды», кабинет технологии (технический труд) – призер в номинации «Лучшее дидактическое оснащение мастерской» городского смотра конкурса мастерских технологии общеобразовательных учреждений г. Белгорода;

- школа - призер городской выставки цветочно-декоративных композиций;

- школа - победитель ежегодного городского конкурса «Белый город»;

- школа - призер муниципального этапа областного смотра конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений и личных приусадебных участков;

Обновлено 27.08.2018 14:17