Объявления
Анкета о степени удовлетворённости родителей (законных представителей) обучающихся качеством предоставляемых образовательных услуг PDF Печать E-mail
31.01.2019 00:00

ВНИМАНИЕ!!!

Обновлено 14.01.2019 13:19

ПОМНИТЕ: В весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов PDF Печать E-mail
15.01.2019 23:59

ПОМНИТЕ:
В весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов

Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

Поэтому следует помнить:

- на весеннем льду легко провалиться;

- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;

- весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

В период  весеннего паводка и ледохода запрещается:

- выходить в весенний период на водоемы;

- переправляться через реку в период ледохода;

- подходить близко к реке в местах затора льда,

- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;

- собираться на мостиках, плотинах и запрудах;

- приближаться к ледяным заторам,

-  отталкивать льдины от берегов,

- измерять глубину реки или любого водоема,

- ходить по льдинам и кататься на них.

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей.

Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

ШКОЛЬНИКИ! Не выходите на лед во время весеннего паводка.

·   Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.

·   Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

·   Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды.

• Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.
  • Не подвергайте свою жизнь опасности!
Обновлено 11.05.2018 17:08

Уважаемые жители города! PDF Печать E-mail
09.01.2019 15:44

Уважаемые жители города!

Бешенствоэто остроевирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, характеризующееся тяжелыми поражениями нервной системы. Приналичии клинических проявлений человека болезнь заканчивается летальным исходом. Источником инфекции из домашних животных чаще всего становятсясобаки и кошки, из диких- лисы, енотовидные собаки и различные грызуны. Заражение человека происходит через укусы, царапины, слюну больных животных, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированными выделениями больного животного.

Если Ваше животное укусило человека, сообщите пострадавшему свой адрес и доставьте собаку или кошку для осмотра и наблюдения ветеринарным врачом ветеринарной станции.

Владелец животного несет административную, а при нанесении тяжелых увечий и смертипострадавшего - уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

На территории города Белгорода ежегодно выявляются случаи заболевания домашних животных бешенством.

В целях профилактики заболевания бешенством ОГБУ «Белгородская городская ветеринарная станция» проводит бесплатную вакцинацию животных

по пятницам с 8:00 до 21:00.

Телефон для справок 26-26-61, 26-25-71.

Заболевание человека бешенством неизлечимо, болезнь можно предупредить только профилактическими прививками, эффективность которых зависит от срока обращения за медицинской помощью.

В целях профилактики бешенства все пострадавшие от укусов, оцарапывания и ослюнения животных, для проведения курсаантирабических прививок должны немедленно обратиться за медицинской помощью в травматологический пункт по месту жительства.

Прививки против бешенства людям проводятся бесплатно.

В медицинской практике применяется вакцина, которая практически не дает осложнений и вырабатывает высокий уровень иммунитета.

Курс прививок может составлять от трёх до шести инъекций в зависимости от характера повреждения и состояния здоровья животного.

Помните, что только своевременно проведенные антирабические прививки могут предупредить заболевание бешенством!

Соблюдайте правила безопасности и профилактики, будьте внимательны к своему здоровью и здоровью Ваших питомцев!!!

Обновлено 11.01.2019 15:52

Анонс 2019 PDF Печать E-mail
08.01.2019 08:00

09.01.2019

12.00-15.00

Первенство школы по дартсу

11.00-13.00

Посещение кинотеатра «Победа»

Кинотеатр «Победа»

11.00-13.00

Рождественские посиделки.

Праздник микрорайона.

Обновлено 30.12.2018 01:22

Приглашаем всех любителей катания на коньках на наш школьный каток! PDF Печать E-mail
08.01.2019 00:00

Приглашаем всех любителей катания на коньках на наш школьный каток!

Время работы катка с 10.00 до 18.00 часов.

Ответственный за работу катка:
Дежурный учитель физической культуры

Обновлено 30.12.2018 01:29