Объявления
С 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, школа проводит прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в 1 класс детей PDF Печать E-mail
26.07.2017 04:59

Уважаемые гости сайта!!!

С 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, школа проводит прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в 1 класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории.

Информация о приеме доступна по ссылке: http://school19.beluo.ru/index.php/priem-v-shkolu

Прием документов осуществляется в приемной МБОУ СОШ №19 :

понедельник - пятница с 9.00 до 17.30 секретарем школы Шаповаловой Галиной Станиславовной, контактные телефоны: приемная 32-35-16, по вопросам приема в 1 класс заместитель директора Пуценко Наталья Петровна т.32-52-61, или подать в электронном виде на портале муниципальных услуг https://uslugi.vsopen.ru/department_3235 .

Показатель

На 2017 - 2018 уч.г.

1.

План комплектования

2.

Количество принятых заявлений на бумажных носителях

3.

Количество первоклассников зачисленных по приказу

4.

Количество вакантных мест

Обновлено 26.07.2017 03:51

Доступ на территорию школы с 22.00 до 06.00 запрещен PDF Печать E-mail
20.07.2017 03:50

Доступ на территорию школы с 22.00 до 06.00 запрещен

Режим работы стадиона и спортивной площадки с 06.00 до 22.00 PDF Печать E-mail
20.07.2017 03:48

Режим работы стадиона и спортивной площадки с 06.00 до 22.00

ПАМЯТКА для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах PDF Печать E-mail
01.06.2017 00:49

для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!

2. Никогда не купайтесь в незнакомых местах!

3. Не купайтесь в загрязнённых водоёмах!

4. Не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!

5. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

6. Если во время отдыха или купания Вы увидели, что человек тонет или ему требуется Ваша помощь, помогите ему, используя спасательный круг!

7. Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

Меры безопасности при купании

1.Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но еще нет опасности перегрева

2. Температура воды должна быть не ниже 17-19 градусов, находиться в воде рекомендуется не более 20 минут.

3. Не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, т.к. при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что привлечет остановку сердца

4. В ходе купания не заплывайте далеко.

5. В водоемах с водорослями надо плыть у поверхности воды.

6. Опасно плавать на надувных матрацах, игрушках или автомобильных шинах, т.к. ветром или течением их может отнести от берега, из них может выйти воздух, и человек, не умеющий плавать, может пострадать.

7. Не разрешайте нырять с мостов, причалов.

8. Нельзя подплывать к лодкам, катерами судам.

9. Следует помнить, что ограничительные знаки на воде указывают на конец акватории с проверенным дном. Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели.

Меры безопасности детей на воде

· Купаться только в специально отведенных местах

· Не заплывать за знаки ограждения мест купания

· Не допускать нарушения мер безопасности на воде

· Не плавать  на надувных матрацах, камерах

· Не купаться в воде, температура которой ниже плюс 18 градусов

1. Никогда не купайтесь в незнакомых местах! Купайтесь только в специально отведённых местах!

2. Не купайтесь в загрязнённых водоёмах!

3. Не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!

4. Не устраивайте во время купания шумные игры на воде – это опасно!

5. Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

Оказание помощи утопающему

Последовательность действий при спасении тонущего:

· Войти в воду

· Подплыть к тонущему

· При необходимости освободиться от захвата

· Транспортировать пострадавшего к берегу, держа его голову над водой

· Оказать доврачебную медицинскую помощь и отправить его в медпункт (больницу)

Первая доврачебная помощь при утоплении

Первая помощь при утоплении бледного типа должна быть оказана сразу же после извлечения пострадавшего на сушу. Если он не дышит, то необходимо приступать к искусственному дыханию, которое выполняется следующим образом:

- положите пострадавшего на твердую поверхность, запрокинув голову назад;

- из подручных материалов (одежды, подушек и т.д.) смастерите валики и положите один под плечи и два по бокам головы;

- освободите грудь, живот и шею пострадавшего от давления одежды;

- откройте рот и выдвинете нижнюю челюсть. Если во рту имеются рвотные массы, удалите их;

- зажмите пострадавшему нос и, сделав вдох, обхватите своими губами его рот. Затем постепенно и плавно выдохните воздух;

- если после проведенных мероприятий пострадавший не начал дышать, то досчитав до 4, повторите вдох.

При отсутствии сердцебиения одновременно с искусственным дыханием необходимо выполнять закрытый массаж сердца:

- положите свои ладони (одна на одну) на грудь пострадавшему;

- выпрямите руки в локтях и всем своим весом надавите на нее;

- сделать необходимо не менее 30 надавливаний, продолжительность каждого около 1 секунды.

Выполняя попеременно искусственное дыхание и непрямой массаж сердца (каждые 30 надавливаний на грудную клетку «разбавлять» двумя вдохами), можно поддержать жизнь человека, не подающего признаков жизни, около часа. Поэтому делать данные процедуры необходимо до появления дыхания или до приезда скорой помощи.

Обновлено 05.06.2017 13:38

Памятка работы в сети Интернет для учеников и родителей PDF Печать E-mail
27.02.2017 19:39

Памятка работы в сети Интернет для учеников и родителей