Лето для детей PDF Печать E-mail
02.06.2016 03:56
Лето для детей

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья, такая задача стояла перед  коллективом нашей школы.
   Мы приложили много усилий, чтобы программа работы лагеря была насыщенной и интересной.  Итак, день первый.
   Первое  июня - День защиты детей.  Как прошел он для ребят, которые посещают школьный лагерь «Кинорадуга»?  Все началось с общей линейки, посвященной Дню защиты детей. Ребята узнали много интересного и нового об этом празднике, а потом сами смогли   составить из цветных рисунков копию официального флага этого  праздника детей всей планеты Земля.
   Каждый отряд имеет свою дорожную карту. Почитаем перекличку отрядов и узнаем, чем же жил сегодня наш лагерь.
1-4 отряды
   После линейки и завтрака наши маленькие жители лагеря отправились в гости к давним друзьям. Они посетили кинотеатр «Победа», где посмотрели увлекательный мультфильм.
5-й отряд
   1 июня - День защиты детей. Мы ходили на праздник и принимали участие во многих викторинах, за которые получали призы. Всем желающим делали аквагрим. А еще там был концерт и шоу мыльных пузырей. Мы  поучаствовали в акции «Помогайте вместе с нами» и за это  получили открытки «Спасибо за добро!» Это был замечательный и незабываемый день.
Ярцева Л.
   Мы ходили на праздник, где принимали участие в разных викторинах и выигрывали призы.  Нам показывали мастер-классы, где  делали игрушки и оригами. Было очень красиво.  А еще мы могли поучаствовать в акции,   чем смогли помочь больным онкологией детям.
Духанина А.
   На этом празднике было очень весело! Можно было порисовать, принять участие в акции, посмотреть концерт, а еще послушать стихотворения детей - поэтов, которые живут в городе Белгороде. А в конце нам показали большие мыльные пузыри. Они были такие большие, что в них помещались первоклассники.
Белозерова Е.
   6 и 7 отряд посетили сегодня бассейн. «Это просто замечательно»,- говорят ребята,- мы, действительно, окунувшись в воду, поняли, что наступило лето и долгожданные каникулы.
8-й отряд
   Замечательная экскурсия состоялась у 8 отряда. Мы ходили в Белгородский краеведческий музей, где была представлена экспозиция «Удивительный мир природы Белгородской области». Мы много узнали интересного и познавательного. Оказывается, в Белгородской области очень мало лесов, а нам казалось, что много. В наших немногочисленных лесах живут лоси, дикие кабаны, косули, куницы, волки.
   Очень красив и мир птиц в нашем крае...  Самая большая из них - красный орлан ,он почти метр ростом, а размах крыльев достигает двух метров; самая маленькая -  пищуха, которая весит всего 9 граммов. Удивительная птичка - соловей. На вид такой невзрачной, а поет… Заслушаешься…
   Все ребята нашего отряда с большим удовольствием   участвовали в интеллектуальной игре «Удивительный мир природы».  На память мы унесли с собой «Путеводитель по миру природы». Этот день прошел с большой пользой, и было интересно и познавательно.
   Завершился наш день традиционным для него конкурсом рисунков . Девчонки и мальчишки с большим удовольствием выводили разноцветными мелками по асфальту, вкладывая в свои рисунки детскую непосредственность, беззаботность, позитив и жизнерадостность. Вскоре  на серой поверхности появились яркие картинки: солнышко, радуга, цветы, дети - МИР!

Обновлено 03.06.2016 18:33