Кто стал «Последним героем 4 «А» класса»? PDF Печать E-mail
31.05.2016 23:24
Кто стал «Последним героем 4 «А» класса»?

«I'm so happy!..» - эти слова из веселой песенки стали девизом всего выпускного вечера 4 «А» класса, который состоялся 31 мая. Ведь это было не простое окончание начальной школы, а настоящий праздник для детей, родителей и гостей. Ребята отправились на остров Знаний в рамках проекта «Последний герой», режиссером которого была Шевалдина Е.Ю., она же классный руководитель. Ребята объединились в семейки Мудрости, Флоры, Веселья, Вкуснятины и Здоровья, чтобы добывать искорки от костра Знаний. В этом им помогали учителя-предметники школы, которые также принимали активное участие в торжестве. Мальчишки и девчонки пели веселые песни вместе с гостями, создавали на мольбертах образ начальной школы, отгадывали загадки, смотрели фильм о своем классе, составляли прощальный алфавит, танцевали. В честь 55-летия школы 4 «А» изготовил необычной формы «Задачник на 5/5» и вручил Хранительнице Очага, Светлане Ивановне. В нём представлены задачи об истории школы, которые сочинили и прорешали в течение года ребята. Жюри единогласно постановило, что звания Герой достойны все! Самым трогательным моментом стала передача настоящего огня Знаний детям, который  символизировал знания, опыт и мудрость всех людей, собравшихся на празднике! На «Дереве Героев» ребята оставили сердечки с пожеланиями для любимой учительницы. А родители учащихся вручили Елене Юрьевне  одно большое сердце с многочисленными словами благодарности. Генеральный директор реалити-шоу, Нестеренко С.И., была председателем жюри. Она поздравила героев-четвероклассников с завершением первой, но очень важной ступени. Светлана Ивановна торжественно вручила дипломы об окончании начальной школы, грамоты победителям в различных номинациях, благодарственные письма родителям. Кульминацией торжества стало выпускание в небо шаров с бумажными голубями, на которых будущие пятиклассники написали свои самые заветные мечты!

Год закончен, нас зовёт в походы лето,
Но по школе будем мы скучать.
Ведь с друзьями столько песен перепето,
И со сцены хочется сказать:

Через годы, через расстоянья,
На любой дороге, в стороне любой,
Дружный класс 4-й, до свиданья!
Переходим в 5-й мы с тобой!

Шаповалова А. Ю., представитель Родительского комитета 4 «А» класса,
Шевалдина Е.Ю., классный руководитель 4 «А» класса