Туристический слет PDF Печать E-mail
23.05.2016 03:44
Туристический слет

Нет человека, который хотя бы раз в жизни не был туристом. Кто-то отправляется изучать новые страны, кто-то на велосипеде или пешком, с палаткой и гитарой, устремляется по лесам и горам России. Только представьте себе: утро, лес, запах  листьев, костер, одежда, пропитанная дымом этого костра, громкий смех детей, жареные сосиски… ммм… как же всё это прекрасно и знакомо!
   С 19 по 21 мая 2016 года в МБУ ДОЛ «Юность» состоялись городские туристские соревнования. Учащиеся  нашей школы   не остались в стороне.
   В сборную команды школы вошли ученики 7 «а» ,7 «б», 8 «а» классов, а их руководителями были Ефременко В.Н. и Гевондян А.С, учителя физической культуры.
   Программа детского туристического слета включала в себя спортивное ориентирование на местности с применением компаса и карты, прохождение туристической полосы препятствий. Не менее сложными были и другие этапы состязаний .
   Игровые виды спорта и спортивные состязания принесли команде огромное удовольствие. Туристские конкурсы, неизменно присутствующие на слёте: краеведение, конкурс фотографий, конкурс художественной самодеятельности  сделали более интересным и красочным пребывание в лагере.
   Отрадно было видеть,  как команда сплотилась и очень старалась хорошо проявить себя.
   И вот соревнования окончены. До свидания, туристический слет! До следующего года! А в памяти у детей и учителей останутся яркие моменты активного отдыха, фотографии в семейных альбомах.
А что касается погоды, мы и это смогли преодолеть и победили ненастье, дожди нам были не страшны.

Обновлено 28.05.2016 04:05