Последний звонок 2016 PDF Печать E-mail
26.05.2016 03:24

Позади последние уроки,
Но на сердце вам немного грустно,
И не кажется теперь учитель строгим, –
На душе теперь другие чувства.
Ведь теперь никто учить не будет,
Будет жизнь сама преподавать,
Ни шпаргалка не поможет и ни чудо,
Перед совестью придется отвечать.

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.
И первый шаг одиннадцатиклассникам  предстоит сделать совсем скоро: наступает серьезная пора – экзамены.
   25 мая…Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы. Первый ясный денек за последние время  выпросился у хозяйки Природы на волю. С самого раннего утра наш школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника.
   И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые ученики нашей школы, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах.
   Этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все.
   От имени тех,  кто помогал выпускникам  пройти 11-летний школьный путь, постоянно думал о них, переживал все их радости и горести, радовался  победам, огорчался из-за неудач, от имени учителей и всех работников школы  виновников торжества поздравила директор школы  Светлана Ивановна Нестеренко, пожелав им и учащимся  девятых классов успешной сдачи выпускных экзаменов, а всем  детям хорошего отдыха летом.
   На нашем празднике присутствовали  почетные гости:
Надежда Юрьевна Бондаренко, представитель управления образования администрации города Белгорода и Черенков Владимир Константинович, военный летчик, друг и сослуживец Виктора Михайловича Казанцева, которые поздравили всех учащихся с окончанием учебного года. Надежда Юрьевна зачитала приветственный адрес  главы администрации г.Белгорода К.А. Полежаева, а Владимир Константинович передал ребятам теплые слова поздравлений от мамы В.М.Казанцева Валентины Семеновны.
   Затем, по традиции, учащиеся 10 класса повязали  символические ленты выпускникам 2016 года.
  Свое радостное и яркое поздравление 11 классу подарили первоклассники. Одиннадцать  веселых «звоночков» напомнили нашим выпускникам о каждом прожитом школьном последнем звонке. А в небо летели шары, как символ тех лет, которые, к сожалению, прошли очень быстро.
   Музыкальные поздравления для учеников нашей школы приготовили ансамбль «Кружева» и наши первоклассники под руководством учителя музыки Хляповой А.В.
   В нашей школе есть особая традиция: 25 мая  выпускники школы передают символический факел знаний будущим выпускникам, нынешним 10-классникам. И в этом году при торжественной передаче факела знаний учащиеся поклялись быть достойными звания ученика девятнадцатой и беззаветно любить свою Родину!
   А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, и исполнили  традиционный красивый прощальный  вальс, а также подарили  песню «Опустел наш любимый класс». Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни нашего одиннадцатого класса.
   Уходили ребята на последний в школьной жизни урок «Урок детства», на который под дружные аплодисменты всей школы их по давней сложившийся традиции пригласили первые учителя высшей квалификационной категории, Почетные работники образования Российской Федерации , Коптюг Л.Н., и Раковская Л.Н.
   Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Обновлено 28.05.2016 04:17