Наша школа - ровесница космоса PDF Печать E-mail
29.04.2016 02:57
Наша школа - ровесница космоса

28 апреля 2016 года состоялась увлекательная  интеллектуально-познавательная игра для младших школьников, посвященная 55 летию  родной школы и освоению космоса.
   В начале игры директор школы, Светлана Ивановна, представила жюри и выступила с напутственными словами в адрес участников.
Зазвучали фанфары, и ребята отправились в путь. В мероприятии  приняли участие 4 разновозрастные команды: "Почемучки», "Мудрецы", Знайки», "Архимеды". Игра состояла из 3-х туров: «Полёт Ю. Гагарина в космос», «Родная наша 19-я», Да здравствует наука!».

Орешек знаний твёрд,
Но всё же, мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
Девиз игры «Хочу всё знать!»

Первый тур игры «Полёт Ю. Гагарина в космос» был открыт  песней «Покорители» в исполнении детского хора. Увлекательный и познавательный ребята сыграли с большим рвением и энтузиазмом.
   Во время поиска ответа на вопросы второго тура « Родная наша 19-я» команды умело пользовались эрудицией, интеллектом, знаниями, полученными на уроках и при самостоятельном чтении книг.
   Третий тур игры «Да здравствует наука!» проходил под девизом: «ДУМАЕМ, РАССУЖДАЕМ, ДОКАЗЫВАЕМ…»
   Всех ребят пригласили в «детскую лабораторию» для проведения  самостоятельных  опытов.  Команды успешно справились с трудными заданиями, чем сумели  порадовать всех присутствующих.
   «Я рисую этот мир…» Смешивая краски, участники  проявили своё творчество, нарисовав удивительное «ДЕРЕВО ОТКРЫТИЙ». ФАНТАЗИЯ КРАСОК поразила воображение взрослых.
   Чудеса науки продолжались…
В номинации «УДИВИТЕЛЬНАЯ НАУКА «ФИЗИКА», Лунин Павел, учащийся 9 «а» класса показал опыты с электрофорной машинкой и эбонитовой палочкой. Потом команды ответили на его вопросы и доказали свои догадки.
   В номинации «Занимательная химия» Пуценко Наталья Петровна, учитель химии в своих опытах устроила настоящий фейерверк, чем очень удивила всех присутствующих. Это было так эффектно и незабываемо! Вот таким приятным моментом закончилась игра.
   Пока жюри подводило итоги, на фоне клипа «Наша школьная страна» ученики 3»А» класса  читали стихи собственного сочинения

Девятнадцатая моя.
Живешь ты в центре города
И сердца моего.
Тебе расти и здравствовать,
Нести добро и свет.
Твой номер "девятнадцатый"-
Как символ юных лет.
Белозёрова Екатерина

С юбилеем, дорогая школа!
Мы поздравляем от души тебя.
Пусть жизнь твоя, как кинолента
Бежит сквозь долгие года.
Пусть будет море радости и смеха,
От поздравлений будет гул стоять.
Мы пожелаем школе лишь успеха,
И много ещё деток воспитать.
Лушников Данил

Школа, дорогая! Ты первая ступень в жизни каждого человека по пути к взрослой жизни, самая замечательная, интересная, волнующая и интригующая. Ты как богиня мудрости, создана для открытия таинственного мира науки и знаний. Всегда удивляешь и чаруешь своим волшебством. Спасибо тебе за то, что как родная мать,  ведёшь каждого за руку во взрослую жизнь!
С радостным Юбилеем наша девятнадцатая! Мира, добра и процветания!!!

Атаманова Елена Ивановна и Коптюг Людмила Николаевна, учителя начальных классов

Обновлено 12.05.2016 03:09