День памяти Николая Фёдоровича Ватутина PDF Печать E-mail
16.04.2016 03:16
День памяти Николая Фёдоровича Ватутина

15 апреля, в день памяти Николай Фёдоровича Ватутина - советского военачальника, генерала армии, Герой Советского Союза (15 апреля 1965 года, посмертно) - в музее-диораме «Курская дуга. Белгородское направление» состоялась встреча с поэтами и писателями Белгорода «Подвиг живет в наших сердца».
   В мероприятии приняли участие десятиклассники нашей школы, юноши и девушки  из учебных заведений города. Они узнали о первых Героях Советского Союза - полярных летчиках, получивших высокое звание за спасение терпящих бедствие пассажиров и членов экипажа затонувшего 13 февраля 1934г. в Беринговом проливе парохода «Челюскин».
   Ребята познакомились с биографией Н.Ф.Ватутина - нашего прославленного земляка, посмотрели о нем документальный фильм.
   Перед слушателями выступили поэты и писатели Белгорода: Минаков С.А Мильшин С.Г., Мальков В.О.. Хабибулин Ю.Х. Они рассказали о своих творческих планах, о новых книгах о Родине, долге, патриотизме.
   Выпускник нашей школы Минаков С.А., представил сборник стихов о войне на Донбассе «Ожог». Одна из книг была передана в дар любимому учебному заведению с автографом поэта.
   В заключение перед участниками выступили солисты Дома офицеров, они исполнили замечательные песни о героях Великой Отечественной войны.
   Ребята познакомились с небольшой экспозицией, посвященной  военному летчику  В.М.Казанцеву, чьё имя носит наша школа.
   По словам десятиклассников, такие мероприятия дают очень многое для души и сердца молодых людей нашего города.

Обновлено 20.04.2016 19:53