Во все времена люди хотели иметь здоровые и красивые зубы... PDF Печать E-mail
16.04.2016 01:43

Во все времена люди хотели иметь здоровые и красивые зубы. Еще в глубокой древности врачи старались предупредить заболевания зубов. Рекомендации по уходу за полостью рта встречаются еще в сочинениях Гиппократа. Современный человек уже давно привык к рекламе новых эффективных средств, предназначенных для ухода за зубами и ротовой полостью. Все эти новинки обещают длительную защиту зубов от негативных воздействий, «голливудскую» улыбку и свежее дыхание. Однако даже лучшие средства по уходу за полостью рта могут дать хороший эффект только при условии правильного их использования. Именно с правилами ежедневной гигиены полости рта 15 апреля учеников 8-9 классов на классных часах познакомили интерны Белгородского медицинского университета. Очень доступно студенты рассказали об основных заболеваниях зубов и их последствиях для общего здоровья, а затем каждый ученик смог на макете научиться правильно чистить зубы. Ребята поняли, что воспитание осознанной потребности в тщательном уходе за полостью рта должно начинаться с самого раннего возраста и продолжаться на протяжении всей жизни.

Екатерина, ученица 8 «б» класса

Обновлено 19.04.2016 01:28