Время всегда хорошее… PDF Печать E-mail
15.04.2016 03:41
Время всегда хорошее…

Что будет, если девчонка из 2018 года вдруг окажется в 1980 году? А мальчик из 1980 года перенесется на ее место? Где лучше? И что такое "лучше»? Где интереснее играть: на компьютере или во дворе? Что важнее: свобода и раскованность в чате или умение разговаривать, глядя в глаза друг другу? И самое главное – правда ли, что «время тогда было другое»? А, может быть, время всегда хорошее, и вообще, все зависит только от тебя?
   На эти и другие вопросы искали ответы ученики и учителя нашей школы на читательской конференции по книге «Время всегда хорошее». Произведение белорусских писателей Е. Пастернак и А. Жвалевского вызвало живой интерес у многих ребят, их родителей, педагогов. Состоялся  обмен мнениями по проблемам, поднятым авторами увлекательной книги:
1. Что такое настоящая дружба?
2. Зачем нужно знать историю своей страны?
3. Какова цена «живого» общения?
4. Влияние соцсетей на сознание человека.
5. Всегда ли время хорошее? и др.
   Ребята с большим интересом слушали воспоминания директора школы Нестеренко Светланы Ивановны, учителей, родителей об их школьной жизни в советское время. Учащиеся узнали об увлечениях,  интересах, играх их сверстников, живших в 80 ые годы прошлого века.
   Интересные презентации, видеоролики, фотографии бывших учеников и учителей нашей школы перенесли всех присутствующих в то время… хорошее время, а оно всегда хорошее - ведь многое зависит от самого человека. И все участники встречи дружно пришли к этому мнению.

Обновлено 17.04.2016 16:10