Добрая и полезная традиция PDF Печать E-mail
15.04.2016 03:52
Добрая и полезная традиция

Каждый знает, что  макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.
   100 кг макулатуры сохраняет 1 дерево. А деревья – это легкие нашей планеты!  Спасая деревья, мы  спасаем  все живое.
   Ученики нашей школы стали участниками Общероссийского проекта «Спаси дерево».
   Мы собирали все: старые книги, тетради,  журналы, картонные коробки из-под использованных товаров. Это стал наш вклад в охрану окружающей среды. Больше всего макулатуры  собрали ученики 5 «б» класса - 280 кг! Вторыми стали ученики 3 «а» класса, собрав 120 кг.  Всего школьники сдали 670 кг. А это значит, что общими усилиями мы сохранили семь деревьев!!!