Спасибо «Азбуке»! PDF Печать E-mail
31.03.2016 02:21
Спасибо «Азбуке»!

Знает каждая девчонка и каждый мальчишка:
Первый класс – это первая школьная книжка.
Учились по этой книге всегда,
А книга эта – Азбука.

Но  вот настал день прощания с «Азбукой». 30 марта первоклассники собрались в школьной библиотеке на праздник, организованный учителем начальных классов Е.И. Санниковой и заведующей библиотекой М.В. Демидовой. Ученики рассказали, чему они научились и прочитали об этом стихи.

Азбука нас научила буквам,
И письму, и чтению,
Дружбе крепкой и труду,
А ещё – терпению.

Добру нас учила
Русская речь.
И мы её будем
Любить и беречь!

Всем было интересно и весело, но вдруг  какие-то бездельники утащили буквы, чтобы первоклассники не могли учиться дальше.
   Пришлось ребятам выполнить разные задания, чтобы вернуть буквы. Сначала они отгадали загадки и названия сказок. Потом восстановили буквы в словах «доброта», «школа», «книжка»; из перепутанных слов составили предложение «Кто много читает, то много знает». Ещё дети рассказали стихи об «Азбуке» и пропели смешные частушки на школьную тему.
   Бездельники увидели хороших, умных и дружных ребят и захотели стать такими же. Они будут учиться и читать книжки.

Мы «Азбуке» хотим сказать «спасибо»,
Мы её за всё благодарим!
«Азбуке» мы скажем «до свиданья!»,
«Здравствуй!» – новой книге говорим.

Каждый первоклассник получил в подарок детские книжки и записался в библиотеку,  чтобы продолжить своё путешествие по стране Литературии.

Обновлено 31.03.2016 02:26