8 марта. Международный женский день PDF Печать E-mail
06.03.2016 01:29
8 марта. Международный женский день

Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.
   8 Марта - один из самых любимых праздников в нашей стране, это день не только мам, но и бабушек, учителей, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут мамами.
   Это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей  школьной страны: девочек и женщин.
   Ежегодно перед ребятами стоит вопрос: « Как сделать так, чтобы мамы, учителя , одноклассницы  этот день запомнили надолго?» Как встретить, порадовать и удивить? А радовать, и удивлять мальчишки и девчонки нашей школьной семьи умеют! Замечательно прошел праздник в нашей школе.
   Все сюрпризы готовили  как старшие ребята, так и  малыши .Школа была украшена весенними  цветами, изготовленными  своими руками , а малыши подготовили выставку рисунков.
   И вот - праздничный концерт.  Номера, представленные ребятами разных классов,  были веселыми, музыкальными, праздничными, творческими.
   В этот день  в зале звучали  душевные   песни в исполнении ансамбля «Кружева» (художественный руководитель Хляпова Алла Владимировна) и, конечно же, самых маленьких участниц – учениц 1 «б» класса под руководством Санниковой Елены Ивановны. Юные чтецы  посвятили стихотворения самым дорогим и родным мамам, бабушкам и сестрам. А руководитель ВИА Есаулов Александр Александрович  и его ученик Бакшеев Денис подарили всем присутствующим в зале  свое выступление.
   Но самым неожиданным и захватывающим  на празднике был выход  участниц «Студии экологического дизайна»  под руководством Крохмалевой Светланы Николаевны. Девочки  6, 7-х классов очень долго готовились к своему премьерному показу. Из простого скотча , бумаги и пакетов  родились шедевры. Эту  работу все оценили на пять с плюсом.
Успех праздника заключался в огромном желании порадовать  милых женщин. По добрым улыбкам  в зале  мы поняли, что все у нас получилось здорово!
   Праздник завершен,  и мы уже готовимся к новым событиям!

Обновлено 11.03.2016 01:38