День математики, физики и информатики PDF Печать E-mail
01.03.2016 00:43
День математики, физики и информатики

В среду, 17 февраля, в рамках Недели науки и творчества проведен день методического объединения учителей математики, физики и информатики.
   В фойе школы школьников ожидал сюрприз викторина «Будущие математики», ответив на вопрос, ученики приносили звездочку своей команде. Самыми активными знатоками математики оказались учащиеся 4 классов, они стали победителями викторины.
   Необычная математическая зарядка проведена для самых маленьких учеников начальной школы учителем математики Изотовым А.С. Под веселую песенку «Дважды два четыре, дважды два четыре, а не пять…» ребята выполняли различные упражнения.
   В течение всего дня учителя объединения организовывали различные мероприятия: давали открытые уроки, внеклассные мероприятия, показывали математические фокусы учащимся младших классов.
   Открытые уроки прошли в 8 классе «Б» – урок физики по теме «Удельное электрическое сопротивление. Реостаты» учитель: Клеошкина А.С., в 10 классе – интегрированный урок математики и  информатики по теме «Использование электронных таблиц на уроках математики при построении графиков тригонометрических функций» учителя: Крохмалев С.В., Дмитриева О.В.
   В 7 классах учитель математики Изотов А.С. провел внеклассное мероприятие «Юный математик», где учащиеся узнали занимательные факты из математики, отвечали на вопросы из школьной программы и не только. В результате соревнования двух команд победителем стала команда «Математики».
   Учитель математики Разинькова М.А. и учитель физики Клеошкина А.С. показали математические фокусы с числами и опыты по физике для учащихся начальных классов. Дети получили массу удовольствия.

Обновлено 06.03.2016 01:10