«Папа и Я – защитников Отечества дружная семья» PDF Печать E-mail
20.02.2016 02:24
«Папа и Я – защитников Отечества дружная семья»

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе  стало традицией проведение семейного спортивного праздника, посвященного Дню защитника Отечества.
   В пятницу, 19 февраля, в спортивном  зале собрались участники, болельщики, жюри,  чтобы на миг вернуться в детство. На старт вышли 3 команды, в состав которых входили ученики и их папы, дяди: команда представителей классов «А»: Жильников Данил и Александ Васильевич, Сухих Михаил Юрьевич и Иван, Рядинский Денис Юрьевич и Ванян Артем, Лысенко Владимир Николаевич и Артемий, Акулов Владимир Антонович и Роман. Команда представителей классов «Б»: Дырда Дмитрий и Александр Сергеевич, Долгих Руслан Геннадиевич и Осадчий  Артем, Чуев Сергей Иванович и Артем, Сафонов Сергей Макарович и Денис, Алтунин Дмитрий Анатольевич и Артем  и сборная команда учащихся 6-11 классов: Васюков Рамазан, Науменко Данил, Нежурин Данил, Касымов Азис, Абрамов Павел, Молчанов Влад, Гусаков Кирилл, Цыкун Алексей, Долбик Никита.
   Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри: Светлана Ивановна, директор школы,  Наталья Петровна, заместитель директора, Анатолий Дмитриевич, учитель ОБЖ.
   Праздник  начался с поздравления мужчин и мальчиков с Днем защитника Отечества.  Звягинцев Артем, ученик 9 «а» прочитал стихотворение, посвященное солдатам нащей армии, а  Александр Александрович Есаулов, руководитель ВИА школы,   исполнил песню «Служить России». Слова этой  песни  затронули струнки души каждого участника праздника. А затем  был парад лучших спортсменов нашей школы . Открыла его чемпионка мира по спортивным танцам Абрютина Татьяна, ученица 5 «б» класса. В параде приняли участие ученики, ставшие победителями и призерами чемпионатов Белгорода, Росиии, стран СНГ, международных соревнований. А таких ребят только на школьном параде было 58 человек. Юные спортсмены с гордостью показали свои спортивные награды:  кубки и медали.
   А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям.  Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность в таких видах соревнований:  «Чья команда быстрее соберётся по тревоге», «Веселый хоккеист»,«Собери патроны», «Стрельба в цель», «Разминируй поле»
   Во время подведения итогов перед участниками праздника  с показательным номером выступила Ярцева Лиана, ученица 3 «а» класса.
   В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
   Жюри подвело итоги соревнований: первое место заняла команда классов «А» ,второе – сборная школы, третье – команда представителей классов «Б».
   Светлана Ивановна наградила победителей и призеров грамотами, и каждая команда получила в качестве приза вкусный торт. Традиционным чаепитием закончился этот праздник для участников соревнований.
   В этом день мы почувствовали себя большой единой семьей!
   Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни школы, за то, что находите время, за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

Обновлено 25.02.2016 03:50