Вечер встречи выпускников PDF Печать E-mail
08.02.2016 02:20
Вечер встречи выпускников

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти. Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в  школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь.  Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них  давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.
   Что же тянет нас в эти старые, но такие родные стены? Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно же, вспомнить…
   Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятерка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь… Только повзрослев, мы, наконец, понимаем, что всё то, что есть у нас, дала именно она – наша милая школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперименты и рассуждать. Это она открыла перед нами тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно пошел к своей цели и достиг её.
   6 февраля в нашей школе состоялся традиционный вечер встречи выпускников. Этот вечер подготовили и провели учителя.  И вот со цены ведущие вечера Клеошкина А.С., Скрипченко А.И., торжественно произносят: «Добро пожаловать, выпускники!  Приятно видеть юбиляров (выпускников, окончивших школу 5, 10, 35, лет назад). Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями.
   Ведущие вечера  пригласили всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы.  Юбилейным выпускам предоставлено слово.  Очень трогательным было выступление  одноклассницы В.М.Казанцева Гармаш Юлия Юрьевна, которая не только с теплом вспоминала  далекий 1966 год окончания школы , но и исполнила для всех песню. Юбиляров 1981 года было всего трое, но эта встреча стала для них особенной. Они не виделись 35 лет!!! От имени этого выпуска выступил Сахоненко Е.Д., служивщий в Афганистане. За мужество  отвагу он был награжден  2 – мя орденами  Красной Звезды. Сколько добрых слов  сказал Евгений Дмитриевич  о школе, искренне, трогательно поблагодарил всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников.
   С помощью мультимедийной  презентации, подготовленной Ураковой А.Ю., педагогом дополнительного образования,  были показаны фотографии учителей… необыкновенных людей, посвятивших свою жизнь благороднейшей из профессий и учеников юбилейных выпусков. Каждое фото было встречено аплодисментами, а школьные песни, сопровождавшие показ, явились гармоничным дополнением  к создавшейся в зале атмосфере романтики и ностальгии. Вечер оказался очень трогательным и теплым.
   Директор школы Светлана Ивановна рассказала  об успехах и достижениях школы ,  и главном событии этого года - открытии Музея Боевой славы  и  поблагодарила всех выпускников, собравшихся в зале, за то, что не забывают свою родную школу, своих любимых учителей и обратилась к ним с предложением поддержать инициативу коллектива школы в создании Музея школы.  На это предложение все выпускники дружно ответили :  «Музею быть!»
   Продолжилась встреча в  Музее Боевой славы, где Саенко С.В., учитель истории , провел экскурсию для выпускников. А затем  гости разошлись по классным кабинетам, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми…
   Милая, родная школа! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо и радостно звание Человек, к которому ты и вела нас долгие одиннадцать лет.

Обновлено 15.02.2016 03:45