Международный день добровольца PDF Печать E-mail
05.12.2015 03:54
Международный день добровольца

4 декабря 2015 г. в МБОУ СОШ № 19 состоялся классный час с учащимися 6-х классов, посвящённый Международному Дню добровольца. Мероприятие проводилось совместно с Белгородским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, которое представляла Антонина Анатольевна Шевцова, начальник отдела по связям с общественностью.
   Этот праздник отмечается ежегодно 5 декабря с 1985 года по решению ООН.
   Добровольцы (в последнее время их часто называют волонтёрами) — это люди, которые тратят своё свободное время на благо общества. Их деятельность безвозмездна. Волонтёры занимаются добровольной уборкой территорий, участвуют в социальных кампаниях, проводят бесплатные экскурсии по родному городу, помогают пожилым людям в домах престарелых и детям в детских домах, заботятся о брошенных животных, делают мир чище, участвуют в качестве переводчиков в спортивных соревнованиях, помогают в поиске пропавших детей, выступают ликвидаторами последствий катастроф.
   Заведующая библиотекой М.В.Демидова рассказала о том, кто такие добровольцы, чем они занимаются и показала презентацию о них.
   А.А.Шевцова заинтересовала слушателей историей о своём пути в добровольное пожарное общество, о его работе, ознакомила с его флагом, эмблемой и значком. Антонина Анатольевна показала рисунки детей на тему защиты лесов от пожара, листовки о пожарной безопасности жилых домов.
   Школьники слушали с большим вниманием. В конце мероприятия дети получили небольшие подарки – значки ВДПО и конфеты.

Обновлено 07.12.2015 04:05