День матери 2015 PDF Печать E-mail
29.11.2015 03:40

Мамам посвящается…

Мама. Мамочка. Мамуля. Мамусик… На любом языке произнесите это прекрасное слово, и оно будет звучать одинаково нежно, трогательно, ласково. Без мамы не было бы ребенка. Без мамы не было бы полноценной семьи. Без мамы нет радости в жизни. Поэтому каждый человек не просто должен – обязан чтить мать, беречь и боготворить ее.
   Совсем недавно был учреждён праздник, посвящённый Матери. Но он уже стал самым любимым. Среди многочисленных праздников этот день занимает особое место. Это праздник, к которому никто не остается  равнодушным. В День Матери все: и взрослые, и маленькие -  произносят слова благодарности всем мамам за то тепло, нежность, ласку, доброту, которую дарят наши святые женщины своим детям от рождения и до самого своего последнего дня.
   Воздавая должное материнству, учащиеся нашей школы каждый год проводят Праздник мам. 27 ноября школа открыла двери для самых дорогих гостей – для мам и бабушек, приглашенных на праздничный концерт «Мы спасибо скажем маме». С теплыми словами приветствия и поздравления выступила директор школы Нестеренко С.И. Малыши, старшеклассники, педагоги, работники школы дарили свои поздравления  всем присутствующим.
   Песней «Самая лучшая мама земли» учащиеся 6»А» класса открыли праздничную программу. Концертные вставки между номерами художественной  самодеятельности проходили по мотивам известного мультфильма «Мама для Мамонтенка». Игра юных  актеров очень запомнилась зрителям. Действующими лицами выступили Парфентьева Дарья (Медвежонок), Бунина Ксения (Львенок), Земляченко Михаил (Мамонтенок), Нерубенко Элеонора (Львица), Щигорев Илья (Морж), Коломацкая Елизавета (Обезьянка), Логвиненко Анастасия (Обезьянка), а  учитель физики и математики Клеошкина Анастасия Сергеевна сыграла роль Мамы-Слонихи.
   Самые трогательные поздравления прозвучали в видеозаписи на экране от учащихся всей школы. Ученик 1 «а»класса Павлов Александр дебютировал  в этот день, исполняя акробатический номер. Исполнение на трубе Деменчука Л. никого не оставило равнодушным, живая музыка затронула родительские сердца. На сцене были представлены песни - лирические и зажигательные в исполнении Клоковой Натальи, Паниной Анны, ансамбля «Кружева», 6а, 2а и 3а, 2б классов. После своего выступления дети из 2-х и 3а классов вручали мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь. Праздник разнообразили задорный народный танец девочек 2а класса «Дымковское чаепитие» и сценка 4б класса «А у нас». Самым трепетным стал момент, когда Мамонтенок нашел свою маму и  боялся, что она опять потеряется, поэтому потихоньку взял ее за хвостик. И финалом концертной программы стала песня, исполненная всеми героями концертных вставок «Пусть мама услышит».
   В школе весь вечер звучала музыка, раздавался весёлый смех. Праздник, посвящённый нашим милым мамам, был приготовлен и проведён учащимися и педагогами от души и порадовал всех присутствующих.
Ст. вожатая Ибадуллаева И.Н.
Учитель рус.яз. и лит. Мешковая С.Д.

Обновлено 07.12.2015 04:00