Осенний поход PDF Печать E-mail
25.10.2015 03:03
Осенний поход

«Если с другом вышел в путь, веселей дорога!»  Под таким девизом 24 октября, несмотря на капризы погоды, состоялся пеший туристический поход в детский оздоровительный лагерь «Юность» учащихся школы № 19 им. В. Казанцева. В нем приняли участие истинные любители природы и спорта, самые стойкие учащиеся 5-6 классов, а также классные руководители Клеошкина Анастасия Сергеевна, Разинькова Мария Александровна, Мешковая Светлана Дмитриевна, учителя физкультуры Волченко Алексей Викторович и Скрипченко Александр Иванович, педагог дополнительного образования, преподаватель-инструктор по туризму Саенко Николай Владимирович. Все эти люди – любители природы, увлеченные спортом и туризмом. Организатором, идейным вдохновителем и увлеченнным фотокорреспондентом похода была директор школы Нестеренко Светлана Ивановна.
   Путь к привалу лежал через урочище «Сосновка», где юные туристы смогли насладиться свежим, насыщенным хвоей воздухом, послушать пение птиц, понаблюдать за увядающей природой и таинственной жизнью леса. Осенняя яркая красота никого не оставила равнодушным. Ребята увлеченно рассматривали красивые, пылающие разноцветными красками деревья, травы, не успевшие засохнуть, следы зверей на лесных тропинках.
   В лагере учащиеся школы с удовольствием принимали активное участие в спортивных мероприятиях: в соревнованиях по футболу, волейболу, пионерболу. Весело и увлекательно проходило спортивное ориентирование по компасу, установка палаток и навесная переправа через условный водоём, в которой приняли участие все мальчики и девочки.
   Кульминацией похода стала вкуснейшая полевая каша, приготовленная на костре. В завершение спортивных состязаний все участники были награждены памятными грамотами за активность, ловкость, стремление к победе, за любовь к спорту, туризму и родной природе.
   Очень понравился детям этот замечательный субботний день, потому что он прошел весело и непринужденно, с шутками и смехом. Ребята говорили  о нём  как об одном из лучших дней в их жизни.  Возвращались юные туристы с похода под вечер, делясь незабываемыми впечатлениями. Дети  были слегка усталые, но очень довольные.
А.С. Клеошкина
С.Д. Мешковая