Педагогический марафон «Адаптация первоклассников к учебной деятельности» PDF Печать E-mail
22.10.2015 03:41
Педагогический марафон «Адаптация первоклассников к учебной деятельности»

21 октября 2015 г. на базе школы прошел педагогический марафон «Адаптация первоклассников к учебной деятельности» в соответствии с  планом мероприятий по реализации преемственности  дошкольного и начального общего образования на 2015-2016 учебный год. В работе марафона приняли участие администрация и учителя начальных классов МБОУ СОШ №19, педагогические работники МДОУ №6, 63.
   В рамках марафона проведены открытые уроки окружающего мира в 1 классе «А» по теме «Кто работает ночью?» учитель Несветайло А.А., литературного чтения в 1 классе «Б» по теме «Согласные звуки (р), (р1).Буквы Рр» учитель Санникова Е.И., которые получили высокую оценку участников мероприятия.
   В рамках марафона проведен мастер - класс по теме «Арт - терапия как средство сохранения психологического здоровья детей» педагог - психолог МБОУ СОШ № 19 Лютовой Ю.А., выступили Швачко Е.Д., педагог - психолог ДОУ № 6,  Фоминова Р.Г., педагог - психолог ДОУ № 63.
   В форме переговорной площадки рассмотрены вопросы, связанные с изучением особенностей содержания и организации образовательной деятельности в 1-ом классе; знакомство с опытом работы педагогов по подготовке дошкольников к обучению в школе, организации адаптационного периода первоклассников на основе использования современных образовательных технологий; проведен обзор методической литературы, посвященной вопросам подготовки дошкольников к школе и организации адаптационного периода.

Обновлено 29.10.2015 21:37