Белгородская область отмечает День флага PDF Печать E-mail
15.10.2015 02:35
Белгородская область отмечает День флага

Белгородчина - исконно русская земля, земля светлых рек, седых меловых гор, старинных русских городов. Каждая страница ее истории вызывает чувство гордости за свой край, за людей , живущих на этой земле, за их ратные подвиги и самоотверженный труд. Историческая память, связь времен и поколений здесь чувствуется во всем. Она в величественных храмах Святого Белогорья, в мемориале Третьего ратного поля России, во флаге Белгородской области.

Да будет цвет небесный свят
Над нашей белгородскою сторонкой,
Где так певуче говорят,
Где любят край свой в тополях.
Да будет цвет небесный свят
Над теми, кто с душою чистой
Чтит стариков, растит детей,
Живет одной судьбой с Отчизной.

14 октября третьеклассники посетили краеведческий музей. Они побывали на  уроке, который был посвящен Дню флага нашей области.
   Научный сотрудник О.В.Катаун познакомила ребят с историей возникновения флага, рассказала о важности государственных символов области. А ещё ученики узнали, чтоДень флага Белгородской области совпадает с большим православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы, которая издавна считается покровительницей России.
   Особый интерес у детей вызвала игра - викторина, где они проектировали флаги, рассказывали о символах на  гербах районов нашей области. Вот, что об этом уроке рассказали ребята:
- В музее мне больше всего понравилось гербы Российской Федерации. И еще увлекательные задания, особенно игра, где предлагалось  собрать флаг Российской Федерации.  Мне понравилось в музее! (Петруляк Даниил)
- Белгородский государственный историко-краеведческий музей большой и очень красивый. В нем интересно. Больше всего мне понравились там экспонаты. Мне очень люблю туда ходить.  В музее  весело и познавательно.  Краеведческий - самый лучший! (Шабанова Елизавета)
   В конце этого урока детям подарили  путеводители музея с творческими заданиями. Спасибо сотрудникам музея за прекрасный урок!

Обновлено 18.10.2015 20:53