Акция «Протяни руку лапам» PDF Печать E-mail
08.10.2015 03:09
Акция «Протяни руку лапам»

4 октября 2015 г в рамках Всемирного дня защиты животных прошла акция «Протяни руку лапам».
   Началось все с того, что педагоги на классных часах рассказали детям о беде, в которой оказались животные нашего города, и ребята вместе со своими родителями и учителями развернули благотворительную акцию в пользу собак.
   Ученики нашей школы дружно приносили подарки для братьев меньших: лакомства, крупы, сухой корм, лекарства, игрушки, посуду и даже  открытки и письма бездомным животным. Подобная гуманная инициатива, реализованная школой, учит наших ребят добру и милосердию.
   Такие акции очень нужны не только нам, но и в первую очередь детям. Ведь в школьном курсе биологии изучают строение собак, но не их взаимоотношения с человеком. Дети должны знать, что животные тоже могут испытывать холод, голод, страдания и боль...

Мы намерены продолжать помогать приюту и проводить «уроки гуманности»
Обновлено 18.10.2015 16:31