Белые цветы в Белом городе PDF Печать E-mail
06.09.2015 03:32
Белые цветы в Белом городе

5 сентября 2015 года в Белгороде прошла акция «Белый цветок». Началась акция с молебна в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в котором участвовали так же и ученики нашей школы. После службы мы вместе с гостями мероприятия вышли на открытую площадку перед храмом, где состоялось торжественное открытие праздника. Со словом к горожанам обратились мэр города Белгорода Сергей Боженов и Протоиерей Олег Кобец. После окончания митинга для всех желающих в сквере «Южный» проходила ярмарка, которая задала праздничный тон этому дню: стояли скоморохи и ряженные, созывая народ и призывая его к благому делу! Наши школьники с улыбками на лицах привлекали внимание людей, рассказывая им об акции, детях, их жизни. Жители и гости Белгорода с энтузиазмом откликались на обращения и с радостью принимали участие в акции, получая за это белые цветы, как символ милосердия. Таким образом, школа №19 продала поделок на сумму 3636 рублей 50 копеек, которые были направлены на помощь больным детям.
   «Белый цветок» - это возможность для каждого, кто готов помогать, но не всегда может найти способ, внести свой вклад в копилку добра.

Обновлено 08.09.2015 15:05