День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! PDF Печать E-mail
02.09.2015 02:01

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик – главней всего сегодня это!
   Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.
   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном корабле.
   День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов… В этот день наша школа превратилась в большой корабль, который принял на борт новых юнг! Первоклашки удивили  нас своими талантами: прекрасным чтением стихотворений, пением!
   Бывалые  моряки радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Многоголосый хор учеников школы №19 исполнил гимн РФ .  О.Д. Дюков, руководитель комитета финансов и бюджетных организаций администрации г. Белгорода, поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе.
   За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты,  а главное появились новые педагоги.  Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. «Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.» - с так поприветствовала учеников Светлана Ивановна Нестеренко , директор школы. И с такими напутственными словами взлетел в небо фейерверк из шаров!

Обновлено 05.09.2015 00:58