Лагерь "Радуга". 10 июня 2015 года. Это очень важно – уметь отдыхать! PDF Печать E-mail
10.06.2015 22:20
   Сегодня с утра от докторов страны Здоровячков ребята узнали об отдыхе. Это очень важно – уметь отдыхать!
   В Дом детского творчества на игровую  развлекательно-познавательную  программу «Книжное ралли – 2015» отправился 1 отряд. Вот впечатления будущих первоклашек.
Три музейных урока посетили в литературном музее воспитанники лагеря «Радуга»: «Удивительное путешествие в подводный мир», «Аз, буки, веди…» и  «В стране Энерголандии».  Ребята узнали о законах электричества.Литературный музей был сегодня полон воспитанниками нашего лагеря.  Один отряд осваивал «Практическое руководство по борьбе с нечистой силой».  На этом мастер-классе дети узнали интересные истории из жизни домовых и сами сделали себе обереги.
   «Первые освободители Белгорода» - так называлась беседа о земляке-герое танкисте А. Попове.  Сотрудница библиотеки-музея им. А.С.Пушкина показала ребятам 5 и 7 отрядов документальный фильм о воинах-танкистах и рассказала об их подвиге, об их дальнейшей судьбе. Но вот осталось тайной место захоронения командира –Андрея Попова. Исследователи-краеведы отработали несколько версий, но окончательного вывода нет. Может, кто-то из наших ребят, когда вырастет,  поставит точку в этих поисках?  Более 50 кг макулатуры принесли наши ребята на акцию «Чистый город», которая состоялась сегодня у Дома детского творчества. Особенно постарались 2, 3, 5 отряды. Ребята большие молодцы! А макулатуру переработают в туалетную бумагу, бумажные салфетки, полотенца, и она принесёт нам пользу.
   "Ралли бегунов".  Необычные соревнования состоялись сегодня в лагере после обеда. Их участники только бегали. Но как! Бег с барьерами, эстафетный бег, бег «змейкой», бег с препятствиями, а ещё прыжки в мешках и бег всей командой вместе, держась за обруч.
   Ребята ответили на несколько вопросов о спорте, а потом подвели итоги.
   Лучшие результаты по всем видам бега показал 5 отряд – у него 1 место! Немного отстал от них 4 отряд – 2 место! 1 и 3 отряды заняли 3 место! Всех поздравляем с умением хорошо бегать!

Обновлено 25.06.2015 15:31