Последний звонок 2015 PDF Печать E-mail
24.05.2015 23:05

Все начинается со школьного звонка
В далекий путь отчаливают парты
Там, впереди, серьезней будут старты
И тяжелее будет , а пока…

«Встречайте выпускников 2015 года».Так началась линейка, посвященная празднику «Последнего звонка» в МБОУ СОШ №19 г.Белгорода им.В.Казанцева.
   Под звуки школьного вальса на торжественную линейку  были приглашены 38 учеников 11-х классов  и их классные руководители. Когда  одиннадцатиклассники  заняли свое  почетное место на линейке, ученики  10 класса по школьной традиции повязали символические ленты выпускникам.
   Прекрасные школьные годы ! 11 лет назад наши выпускники пришли в школу с широко раскрытыми глазами, ожидая чуда.  Они были подобно чистым , белым страницам , на которых наши учителя писали свой текст, создавали   человека. В эти 11 лет уместилась целая жизнь.
   Незаметно пролетели годы, и вот - 23мая 2015 . Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики стоят на последней школьной линейке.
   С особой теплотой к ученикам школы обратились почетные гости праздника: Дубинина Валерия Вячеславовна, директор научно-методического информационного центра, Дюков Олег Дмитриевиц, руководитель комитета финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода,  Немцев Александр  Николаевич, заместитель проректора по учебной работе и информатизации НИИ БелГУ.
   С добрым словом, мудрым наказом  к  нашим детям  обратилась директор школы Нестеренко Светлана Ивановна.
   Самым  ярким моментом праздника было выступление наших  первоклассников « Прекрасная страна – ДЕТСТВО!»
   В нашей школе есть особая традиция: 23 мая  выпускники школы передают символический факел знаний будущим выпускникам, нынешним 10-классникам. В этом году это право было предоставлено  отличникам учебы и активным участникам школьной жизни нашей школы .
   Принявшие факел знаний ученики 10 класса дали торжественную клятву:

Мы клянемся тебе, родная школа,
Вам, наши наставники, и родители.
В том, что огонь творческого дерзания,
Огонь беззаветной любви и
преданности к Родине, к школе.
Мы пронесем по всей своей жизни.

Прощальным аккордом  стало исполнений школьного вальса.
   И вот долгожданный  звон нашего школьного колокольчика  возвестил о прощании со школой.

Уходит детство. Что  тут удивляться?
Оно от всех уходит как-то раз.
И хочется и плакать , и смеяться,
И хочется ни с кем не расставаться

Обновлено 08.06.2015 13:07