«Учителями славится Россия, Ученики приносят славуей!».День достижений. PDF Печать E-mail
18.05.2015 03:20
День достижений

«Учителями славится Россия,
Ученики приносят славуей!»

Заканчивается учебный год. Пора подводить итоги. Что успел сделать каждый ученик за этот год? Прочитал…, написал…, решил…, выполнил…, выучил… Что из полученных результатов можно считать достижением.
   Для кого-то главным результатом являются новые знания, для кого-то умение решать сложные задачи, для кого-то умение общаться с другими людьми, преодолевать себя. У каждого могут быть свои результаты и свои достижения.
   День достижений – торжественный прием у директора – любимый праздник, который в нашей школе ждут с нетерпением ученики, родители и педагоги. Этот праздник – добрая традиция признания заслуг и достижений детей, награждение лучших учеников школы и тех, кто помог им на пути к своим вершинам.
   Этот праздник  проходит в конце учебного года. Готовились к нему очень тщательно: оформление сцены, концертная программа, награждение – чтобы всем участникам этого праздника было интересно, легко, весело.
   Подготовительная работа началась задолго до праздника. Составлялись списки учащихся, представленных к награждению, определялись номинации, готовились грамоты.
   И вот торжественный и трогательный момент – чествование лучших учеников школы. на сцену выходят номинанты вместе с родителями, где им вручает грамоты и благодарственные письма директор школы Светлана Ивановна Нестеренко, которая сказала теплые слова в адрес каждого ученика, а родителей поблагодарила за их упорный труд во благо своих детей. Развлекательная часть праздника включала в себя концертные номера. Отдельная страница торжественного мероприятия посвящена учителям. Для них слова благодарности, цветы, аплодисменты и признание.

Обновлено 01.06.2015 18:50