«Салют Героям!» PDF Печать E-mail
24.04.2015 03:06
«Салют Героям!»

В рамках недели науки и творчества 21 апреля  среди учащихся 1 – 4-х классов прошел конкурс чтецов, посвященный 70-летию Победы «Салют Героям!». В конкурсе приняли участие ученики, которые стали лучшими чтецами в своих классах (всего 20 человек).
   Членами жюри было отмечено, что ребята читали стихи выразительно, с хорошей дикцией, чувством благодарности героям, которые не щадя своей жизни одолели врага. Стихи, которые были представлены на конкурсе, были разнообразны и содержательны. Интересно, что из 20 учащихся только 2 человека выбрали одно и то же стихотворение.
   Очень понравилось зрителям и по достоинству,  было оценено жюри стихотворение Е. Благининой «Папе на фронт» в исполнении ученика 4 «А» класса (1 место). У слушателей это произведение вызвало слезы. Волнительно прозвучали стихи  С. Маршака «Мальчик  из села Поповки» в исполнении ученицы 2 «Б» класс (1 место) и Т. Лавровой «Праздник Победы» в исполнении ученицы 1 «А» класс  (1 место)
   Призерами конкурса стали: ученица 4 «А» класса и 2 «А» класса, ученик 4 «Б» класса.
   Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и громкими овациями слушателей. Молодцы, ребята!

Обновлено 03.09.2015 20:05