Встреча с поисковиками PDF Печать E-mail
03.04.2015 02:51
Встреча с поисковиками

В четверг, 02 апреля 2015 года, в нашей школе состоялась встреча учащихся восьмых классов с поисковиками.
   Во встрече приняли участие представители организации во главе с начальником отдела военной археологии «Прохоровское поле», руководителем Белгородской региональной общественной организации «Огненная Дуга», Шевченко Алексеем Николаевичем, и руководителем антимонопольного управления, Петровым Сергеем Владимировичем.
   Гости рассказали ребятам о своей деятельности, об археологических раскопках, которые они проводили на территории родной Белгородчины, о том, как ими были обнаружены несколько захоронений. Также была представлена выставка находок археологического сезона. Для поисковиков представленная выставка – своеобразный «отчет» перед ребятами, а для учащихся – уникальная возможность первыми увидеть находки, услышать комментарии и задать любой вопрос специалистам.
   Слушатели были заинтересованы и готовы принять участие в экспедиции и захоронении.
   В заключении наши гости подчеркнули: «Молодое поколение России должно помнить бесстрашные подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны».
   Пусть навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Мы никогда не забудем тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье грядущих поколений.

Обновлено 06.04.2015 20:58