«Каждый к труду, обороне готов!» PDF Печать E-mail
24.03.2015 00:30
«Каждый к труду, обороне готов!»

Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. И чем раньше начать заниматься физической культурой и спортом, тем больше пользы они принесут.. Самое главное правило - занятия должны проводиться систематически, а не от случая к случаю. И второе, не менее важное правило, - обязательный врачебный контроль.
   Последнее время, особенно серьезное внимание, уделяется физическому воспитанию молодежи в вузах, техникумах, школах. Миллионы детей, подростков, юношей и девушек занимаются в различных спортивных секциях и школах, получают спортивные разряды и борются за установление новых рекордов. В нашей стране стал возрождаться интерес к комплексу ГТО.
   В школе №19 уже стали традиционными спортивные состязания детей и родителей. В преддверии весенних каникул учителями и учащимися начальной школы был проведен спортивный праздник «Каждый к труду, обороне готов!»
   Семейные команды вышли показать себя в силе, ловкости и сноровке. Каждая семья не просто соревновалась, а выполняла  нормативы ГТО. Челночный бег, подтягивание, прыжки  в длину, полоса препятствий – все эти нормативы были успешно преодолены участниками соревнований.
   Удовольствие, которое испытывали  ребята  и родители во время испытаний , оказало  на них большое положительное влияние. Радостное настроение, сильное эмоциональное возбуждение оказало положительную динамику на всех участников состязаний.
   Здесь не было победителей и побежденных.Каждый получил заряд бодрости, здоровья и положительных эмоций и конечно символических подарков.
  Тихонова С.Н.
Учитель начальных классов.