Встреча ветерана Великой Отечественной войны Мишневой Анны Михайловны с учениками 5 «А» и 5 «Б» классов PDF Печать E-mail
16.03.2015 20:18

Приближается памятная для всей нашей страны дата – День Великой Победы. В связи с этим 11 марта 2015 года состоялась встреча ветерана Великой Отечественной войны Мишневой Анны Михайловны с учениками 5 «А» и 5 «Б» классов.
   Анна Михайловна рассказал свою историю о годах войны. О том, как немцы расстреляли её отца, а старшая сестра с двумя детьми сгорела в разбомбленном поезде. И девушка ушла на фронт мстить за погибших близких, хотя было ей на тот момент всего 16 лет. Победу Анна Михайловна встретила в 1945 году в звании  сержанта взвода связи 223 Гвардейского стрелкового полка.
   Ребята с интересом слушали рассказы о военных действиях, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Они очень прониклись рассказами Анны Михайловны, задавали вопросы, а по окончании встречи поблагодарили её громкими аплодисментами.
   То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Обновлено 18.03.2015 02:21