Конференция с писателем-земляком Дончаком Александром Васильевичем PDF Печать E-mail
13.03.2015 20:14
Конференция с писателем-земляком Дончаком Александром Васильевичем

В среду, 4 марта 2015 года, в нашей школе состоялась конференция учащихся восьмиклассником с писателем-земляком, членом Союза писателей России Дончаком Александром Васильевичем. К этой встрече ребята готовились долго – читали стихотворения писателя и книгу «Взлетай, сокол! Взлетай!».
   В начале встречи Александр Васильевич рассказал о своем жизненном пути и творчестве, поделился своими планами на будущее. Особое внимание уделили книге «Взлетай, сокол! Взлетай!», посвященной летчику, Герою Советского Союза Левину Григорию Тимофеевичу, чей подвиг золотыми буквами вписан в историю Великой Отечественной войны.
   Разница в возрасте писателя и участников встречи не мешала непринужденному общению. Учащиеся задавали множество вопросов не только о прочитанном произведении, но также о начале творческого пути, детстве писателя. Александр Васильевич рассказал многое не только о своей жизни, но и о тяжелом периоде в годы войны и послевоенное время, о раннем увлечении литературой. Вопросов у ребят было очень много, поэтому разговор решили продолжить в следующих встречах, которые непременно состоятся.
   Ребята отметили, что произведения Дончака не только поучительны, интересны, но и обладают тонким чувством юмора и вряд ли оставят кого-то равнодушным.
   Александр Васильевич благодарным читателям подарил шуточное стихотворение в собственном исполнении и сфотографировался со своими юными почитателями.

Обновлено 18.03.2015 01:53