70-летие Победы в Великой Отечественной Войне! PDF Печать E-mail
10.03.2015 01:18
70 - летие Победы в Великой Отечественной войне!

10 февраля 2015 года состоялась встреча третьеклассников с ветераном Великой отечественной войны, свидетельницей блокады в Ленинграде с Уткиной  Верой Николаевной.
   В свои годы (а ей уже 90 лет) она выглядит бодро и энергично, у неё ясный взгляд и светлая память. Рассказала ребятам о войне живо, интересно, многое помнит из долгих военных лет.
   Учеников потрясли до глубины души её рассказы о том, как они, будучи молодыми девчонками, спасали сотни людей в блокадном Ленинграде. Вера Николаевна поведала о военных буднях, когда, будучи санитаркой вытаскивала из-под пуль русских солдат. «Страшно нам не было, хотелось только одного – Победы. Одной на всех» - вспоминает Вера Николаевна. После рассказа ребята задавали самые разные вопросы. А в конце встречи подарили букет цветов  и небольшой подарок.  Наша гостья справедливо отметила, что  в нашу школу ей приятно приходить, встречаться с ребятами и наравне с нами, педагогами принимать самое активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения.

Обновлено 18.03.2015 01:43