В нашей школе 8 января третьеклассники вместе со своими родителями оказались в самой необычном месте - «Мастерской Деда Мороза». |
|
|
|
Автор: Administrator
|
09.01.2015 03:23 |
Каникулы – отличное время!
Каникулы – отличное время! Это время свободы, время любимых праздников, игр, веселья! И новогодние каникулы – лучшее тому подтверждение.
В нашей школе 8 января третьеклассники вместе со своими родителями оказались в самой необычном месте - «Мастерской Деда Мороза». Поудобнее усевшись в новогодний экспресс-поезд, детвора отправилась в Мастерскую. Здесь ребята узнали о том, как праздновали Новый год наши предки – славяне. После небольшого путешествия в прошлое дети вместе с родителями перевоплотились в волшебников. И, словно по мановению волшебной палочки, на школьных партах «выросли» самые настоящие зимние ёлочки! Чтобы было веселее – танец от Дедушки Мороза. А какие интересные новогодние истории были рассказаны ребятами-волшебниками. Это были сказки и про Лунтика, и про кота в сапогах, и про Золушку, и про Карлсона, и про Винни-Пуха и про многих других сказочных персонажей.
В завершении большого коллективного творческого дела был организован показ «Новогодней сказки». Детям понравилась история о том, как доброта способна растопить любое ледяное сердце. Всем пришёлся по душе подарок от Деда Мороза – вкусные конфеты и список новогодних произведений для чтения.
Автор статьи:
преподаватель начальных классов
Бронникова Татьяна Иосифовна
|
Обновлено 12.01.2015 20:29 |