Фестиваль комсомольской песни PDF Печать E-mail
06.11.2014 00:35

Фестиваль комсомольской песни

«Всегда чти следы прошлого…» Так однажды сказал мудрый Цецилий.
   Действительно, историю своей страны «должно знать и должно чтить» . И как дань нашему героическому прошлому в школе 25.10.2014 г. в канун Дня комсомола прошел фестиваль комсомольской песни.
   Так сложилось, что этого праздника нет в современных календарях, но он навсегда останется в памяти, в сердцах и душах всех людей, кто прошел школу ленинского комсомола. Сейчас сколько угодно можно  спорить о роли ВЛКСМ в жизни страны. Ясно одно: как много хорошего, полезного, важного сделали для Родины  комсомольцы за время существования этой молодежной организации. ВЛКСМ—уникальная( нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения), многомиллионная созидающая организация.

Мы гордимся, что в нашей с тобою судьбе
Довелось комсомольцами быть.
Наш родной комсомол, благодарны тебе
За науку по совести жить.

Сейчас, к сожалению, нет в стране такой организации молодых людей, которая была бы столь значима  для страны как комсомол в своё время…
   Старшее поколение учителей решило рассказать учащимся 8—11 классов о своей комсомольской юности.  Ведущие фестиваля - директор школы Нестеренко С.И.  и учитель истории Саенко С.В.—рассказали ребятам об основных вехах в истории комсомола, о шести орденах ВЛКСМ, познакомили с атрибутами организации: значком, комсомольским билетом, грамотами ВЛКСМ.
   И ребята отлично подготовились к фестивалю. Каждый класс исполнил знаменитые комсомольские песни : «Не кочегары мы, не плотники…», «Если бы парни всей земли…», «Погоня», «Главное , ребята, сердцем не стареть…»  Прозвучали песни о героях гражданской войны, о строителях БАМа, о героизме комсомольцев в годы Великой Отечественной войны. Как всегда замечательно выступил  школьный вокально-инструментальный ансамбль «Одноклассники» с песней «Мой адрес -  не дом и не улица, мой адрес – Советский Союз». Все это действие сопровождалось показом на экране видеохроники  важных событий в жизни комсомола.
    А сколько было восхищения на лицах ребят, когда хор учителей исполнил песни  «Как молоды мы были!»,  «Не расстанусь с комсомолом».
    Учителя, приглашенные родители были приятно удивлены заинтересованностью учащихся в происходящем.
   Фестиваль комсомольской песни – замечательное мероприятие , вызвавшее неподдельный интерес  у ребят к жизни советской молодежи и оставившее у них  позитивное настроение.

Обновлено 08.11.2014 17:58