День учителя PDF Печать E-mail
16.10.2014 11:46
День учителя

Мы учимся… Нас учат… мы учим… Ежедневно, ежечасно мы узнаем что-то новое, что-то важное, что-то интересное.
   Первоклашка с желанием и нетерпением торопится в школу, я волнением ожидает встречи с первым учителем, искренне радуется первым положительным оценкам и так же искренне огорчается неудачам. Старшеклассники же все чаще считают минуты до долгожданной перемены и мечтают о летних каникулах, но…
   Рано или поздно человек понимает, что именно школа сыграла решающую роль в жизни каждого, именно благодаря учителю, строгому и требовательному или доброму и понимающему, мы сумели достичь определенных высот в жизни и научились не отступать перед трудностями.
   Образ любимого учителя у каждого свой. Время стирает из памяти события и лица, заставляет забыть о мелочах. Но и спустя 20, 30, 40 лет мы будем по-прежнему помнить ту школьную парту, за которой сидели в классе, тот самый жест или ту самую улыбку, которыми встречал любимый учитель.
   3 октября 2014 года в МБОУ СОШ № 19 г. Белгорода им. В. Казанцева состоялся торжественный концерт, посвященный Дню учителя. Настоящий запас бодрости и позитива с самого утра подарили всем учителям учащиеся 11 классов, с цветами и поздравлениями встречавшие на пороге школы виновников торжества бурными аплодисментами.
   Праздничный концерт никого не оставил равнодушным. Особые слова поздравления и благодарности были сказаны в адрес Л.Н. Коптюг, получившей звание «Почетного работника общего образования РФ», Л.Н. Раковской, отметившей 25-летие работы в стенах нашей школы и С.Н. Тихоновой, отметившей в этом году 25 лет педагогической деятельности.
   Юмористические сценки о школьной жизни, зажигательные танцы, хоровое исполнение, выступление школьного вокально-инструментального ансамбля и хора ветеранов – далеко не полный перечень тех концертных номеров, которые взволновали зрителей и не оставили равнодушными учителей.
  Торжественное мероприятие удалось на славу. Но и этот подарок для учителей не стал последним. Сладкий стол, организованный учащимися 11 класса и их родителями, стал финальным и самым вкусным подарком учителям!

Обновлено 16.10.2014 12:14