Музеи бывают разные PDF Печать E-mail
24.09.2014 01:05
Музеи бывают разные

Если бы нас спросили, что такое музей, мы бы сказали, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.
   Недавно наши учителя организовали увлекательную экскурсию в ведомственный музей УМВД  г. Белгорода.
   Директор музея подполковник внутренней службы в отставке Юрий Солоров рассказал о  Белгородской милиции и полиции, о подразделениях, входящих в её состав. Особое внимание Юрий Владимирович уделил рассказу о сотрудниках, проявивших мужество и героизм при исполнении служебного долга.
   Герой России Вячеслав Воробьев - выпускник нашей школы №19,  и мы знаем о его подвиге из рассказов наших учителей. В музее мы  получили уникальную возможность ознакомиться с экспонатами, связанными с мужественным поступком  сотрудника ОМОНа и увидели фильм о Вячеславе.
   В завершение экскурсии  перед нами  выступили сотрудники правового отдела УМВД и Госавтоинспектор. Сотрудники ППС рассказали о безопасном поведении на дорогах и о том, какую помощь им могут оказать полицейские, а также ответили на вопросы детей.
   Эта экскурсия дала нам возможность больше узнать об истории Белгородской милиции и полиции, мужестве и героизме её сотрудников, увидеть интересные экспонаты. Мы  думаем, что в этот музей надо сходить несколько раз, чтобы запомнить его экспонаты, знать и любить свою историю.
   Незабываемые, яркие впечатления  оставила эта экскурсия у всех второклассников.

Учащиеся 2-х классов
Обновлено 24.09.2014 01:56