Наши меньшие друзья PDF Печать E-mail
24.09.2014 00:59
Наши меньшие друзья

Наступила осень, но на улице теплые дни. В школе «трудовые будни». Некогда ребятишкам бегать и скакать, но так хочется больше проводить время на воздухе, погреться в лучах уходящего «лета». Куда отправиться вместе с детьми, чтобы хорошо отдохнуть и полезно провести время? Вот тут то и приходит на ум идея отправиться в зоопарк. Так  и сделали «ребятишки»-ученики 1 «А» и 1 «Б» класса вместе со своими классными руководителями Атамановой Е.И., Тихоновой С.Н. и Пуль С.В. сентябрьским днем  2014 года отправившись  в Белгородский зоопарк.

Мы осенним тёплым днём
В зоопарк гулять идём.
Посмотреть хотим скорей
Мы на всяческих зверей.

Ни для кого не секрет, что в последние годы, зоопарк стал излюбленным местом отдыха горожан и гостей Белгородчины. Здесь можно не только полюбоваться редкими и экзотическими видами животных, но и вдохнуть свежий воздух  леса, почерпнуть новые знания по биологии и экологии, приобщиться к делу спасения всего живого на Земле. Безусловно, в Белгородском  зоопарке Вы не встретите ни жирафа, ни слона. Тем не менее, у вас будет прекрасная возможность познакомиться с огромным количеством менее экзотических и теплолюбивых животных

Дети в зоопарке любят подражать звукам животным, наблюдать за их повадками, кормить их. Узнать особенности каждого животного, и увидеть все своими глазами. Первоклассники    с огромным удовольствием  прогулялись по его территории.

... В зоопарк идут ребята
- Школьники и дошколята,
Посмотреть зверей хотят,
Звери в клетках все сидят.
И несут им угощение:
Кто банан, а кто печенье,
Кто морковку, кто батон,
Ведь его так любит слон,
И идут от клетки к клетке
Взрослые, а также детки.

Во многих странах мира существуют традиции благотворительности и меценатства. В России также возрождается эта тенденция. В нашем зоопарке на вольерах с животными Вы можете увидеть таблички, на которых указаны организации, пожелавшие оказать помощь животным. Это  лепта, внесенная  в глобальное дело охраны природы.
   Ребята  не остались в стороне. Учащимися первых классов было собрано и передано представителям зоопарка 15 кг овощей и фруктов для кормления животных.
   Во время прогулки хорошо и размяться. Попрыгать, побегать, походить по бордюрам, залезать и слезать со скамейки, поиграть с мячом и скакалкой. С удовольствием устроили первоклашки командные соревнования, а Светлана Васильевна была строгим судьей.    Смена обстановки устраняет  утомление и придает  новые силы, ведь они  только стали учениками и ещё трудно привыкают к новой школьной жизни.

Тихонова С.Н.
Обновлено 24.09.2014 01:51