Встреча третьеклассников с ветераном Великой Отечественной войны Петренко Евгением Александровичем PDF Печать E-mail
09.09.2014 02:32

3 сентября в нашей школе состоялась встреча третьеклассников с ветераном Великой Отечественной войны Петренко Евгением Александровичем.

Он 33 года отдал службе в армии. В 17 лет ушёл на фронт, начинал рядовым в зенитных войсках, сейчас полковник в отставке. За все это время заслужил 34 награды, главными считает медаль «За Победу над Германией», медаль «За Боевые заслуги» и «Орден Великой отечественной войны 2-й степени». Евгений Александрович рассказал детям, что такое мужество и подчеркнул, что и в мирное время есть место подвигам.

Для встречи поколений 45 минут урока оказалось мало. Уже на перемене дети задавали вопросы почётному гостю. Затем преподнесли ветерану букет цветов и творческий подарок — трогательную песню.

В конце встречи сделали фотографию на память, а будущие защитники Отечества выстроились в очередь, чтобы пожать руку участнику Великой Отечественной.

Обновлено 09.09.2014 02:40