5 августа в парке Победы была организована традиционная выставка цветочно-декоративных композиций, посвященная Дню города. PDF Печать E-mail
06.08.2014 02:24
Выставка цветочно-декоративных композиций

Наша школа подготовила к празднику цветочную фантазию на тему: «Мы за губернаторскую программу, предполагающую стандарт белгородской семьи «2+3». Эпиграфом к нашей  композиции стали замечательные  слова:

Как хорошо, что у детей есть папы,
И не болит ни за кого душа.
Как здорово, что папа любит маму,
А остальное просто суета.
Мы остальное купим, если будут деньги,
Не будет их – руками создадим.
Но очень важно, чтобы жили в счастье дети,
И выросли хорошими людьми.

Героями нашего мини-спектакля стали жители знаменитой деревни Простоквашино: мама, папа, дядя Федор и сестрички-близнецы (плод нашей фантазии). Наша весёлая семейка отдыхает в парке под цветочными фонарями. Папа с чашкой кофе, у мамы элегантная сумочка и микрофон (она у нас хорошо поет).  Дядя Федор — художник, у   него палитра с кисточкой, он рисует просторы родного Белогорья. Сестрички едят мороженое, от зноя они укрываются зонтиком. Рядом креативный портфель, в котором все необходимое для школы — скоро учебный год…
   Наши герои угостят все желающих прекрасным тортом. Бело-голубые тона — цвета флага нашего города, украшают композицию фигуры льва и орла. Прекрасный белый букет рядом с тортом — наш подарок родной земле.
   В этот праздничный день мы с благодарностью вспоминаем тех, кто подарил нам мир в 1945 году… «Живет Победа в поколеньях» - так мы назвали важнейшую часть нашей экспозиции.
   Никого не оставила равнодушной работа творческой группы педагогов нашей школы. Взрослые и дети с большим интересом рассматривали дружную семью… Улыбки и восхищение - заслуженная награда на городском конкурсе цветочно-декоративных композиций. Дальнейших творческих успехов пожелал нашему коллективу губернатор области Савченко Евгений Степанович.  Друзья, присоединяйтесь к выполнению  губернаторской программы!

Творческая группа педагогов:
Шевалдина Елена Юрьевна – учитель начальных классов