Выпускной! В нашей школе 20 июня 2014 года прошёл выпускной вечер. PDF Печать E-mail
22.06.2014 02:18

Когда уйдём со школьного двора...

Выпускной! Волнительный и ответственный день в жизни каждого выпускника. А юбилейного выпускника в особенности! Все одиннадцать упорных лет выпускник идёт к нему. С нетерпением получения аттестата, ждёт выпускник выпускного бала. И вот он настает - этот долгожданный день.

20 июня 2014 года прошли выпускные вечера. И в нашей школе тоже. Наш пятидесятый выпуск с  волнением и трепетом ожидал этого вечера. Как выпускница могу отметить, что с особой проникновенностью готовится каждый из нас.

Неделя до торжества была сложна, но и удивительна тем, что каждый день её мы проводили вместе, и проводили так, что мы порой, не осознавали того, что совсем чуть-чуть и мы расстанемся и разбредёмся в дебрях взрослой жизни. Но это время в нашей памяти останется, как светлый лучик совместного и радостного времяпровождения. Все репетиции останутся с любовью в наших маленьких пока ещё, внутренних мирах.

Восемь часов вечера. Торжественная часть вот-вот будет открыта.  К нашему превосходительству, как виновникам торжества, открыл свои двери кинотеатр «Победа», где проходила наша основная и особая часть вечера. Девушки в роскошных платьях, ребята в элегантных костюмах входили парам под бурные аплодисменты гостей. И нас ждал сюрприз, который со всей любовью для нас готовили наша вожатая Ценёва С. А. и дорогая педагог дополнительного образования Уракова А. Ю. Сразу же после неожиданного сюрприза, в исполнении выпускников, администрации школы, педагогического состава и гостей вечера прозвучал гимн России.

И вот настал самый торжественный момент – вручение аттестатов. Многоуважаемые директор школы Нестеренко С. И. и завуч школы Пуценко Н. П. вручали аттестат с огромной теплотой и напутственными словами каждому из нас.

Директор школы Светлана Ивановна подарила каждому из нас сделанную её с любовью книгу «О времени… О школе… О себе …», в которой она опубликовала наши эссе, своё напутственное слово, слова наших первых учителей которые трудятся в образовательных школах г. Белгорода, других регионов России,  Украины, Казахстана, откуда прибыли некоторые мои одноклассники.

Середина вечера продолжилась нашей благодарностью всему педагогическому составу. Просто мудрые люди, хорошие учителя, мастера своего дела, они учили нас всему: наукам, манере поведения и просто помогали стать достойными людьми, мы не могли не сказать, а точней пропеть им нашу благодарность и низкий поклон. В исполнении выпускников звучали песни каждому из учителей-предметников, непременно директору школы и нашей любимой классной маме. Песни на новый лад, спетые со всей душой выпускниками,  оценил весь зал теплыми аплодисментами.

Очень трогательными были напутственные слова в форме стихотворения нашего классного руководителя, Лавренюк И.А., сочиненные ею специально для нашего юбилейного выпуска. Слёз благодарности не смогли сдержать ни зрители в зале, ни выпускники на сцене.

Заключительная торжественная часть вечера посвящена была самым родным, самым любимым и единственным -  нашим родителям.  Кто как не они, шли с нами нога в ногу до нового этапа в нашей жизни – взрослой жизни.  После прочтения трогательного стихотворения адресованного нашим замечательным родителям в моем исполнении, прозвучала самая светлая, самая божественная песня в исполнении всех выпускников родителям. Каждый родитель прочувствовал теплоту, любовь своего ребёнка и благодарность за все наши пока ещё не долгие, но годы жизни.

Торжественный вечер закончился, но выпускной пророчил только самый разгар.

Он продолжился традиционным возложением цветов возле Вечного огня. В такой памятный для нас день мы не могли не уделить внимание тем людям,  которые подарили нам светлый мир и яркое будущее.

По традиции выпускники проследовали в любимую и родную школу, где провели праздник до утра вместе. Всю ночь мы наслаждались последними минутками вместе, общением друг с другом. Мы смеялись, веселились, мы были вместе эту ночь – ночь, в которой мы могли побыть ещё детьми. Программа праздника была насыщенна конкурсами, танцами и теплыми улыбками выпускников. Теперь они позади, но мы этого не забудем. По окончании выпускного вечера нас ждал очередной сюрприз. Родители преподнесли нам замечательный торт с пожеланиями в новую жизнь каждому из нас.

И вот… в руках зажженная свечка, в голосе дрожь, говорит последние напутственные слова наша вторая, всем ставшая родной, классная школьная мама Лавренюк И. А. С особой проникновенностью мы вслушались  в её слова и осознали, что даже такой праздник заканчивается и начинается новая - взрослая жизнь. На лице сквозь недавнюю улыбку проступила слеза каждого выпускника. Мы почувствовали, как стали роднее и ближе друг другу, школе, учителям, и  что нам и не хочется верить в расставание.

Заключением была встреча рассвета в кругу самых близких нам людей: родителей, одноклассников, директора школы и классного руководителя. И пусть погода немножко и не угодила нам, всё равно было весело,  но уже в статусе бывших выпускников.

Промчались одиннадцать лет, как сон. Но мы обещаем свято верить в школу, помнить друг друга и всё, что связанно с этим и беззаботными годами детства и юношества. Спасибо всем, кто помог нам повзрослеть и  открыл дорогу в жизнь!

С любовью мы будем помнить тебя всегда, родная наша девятнадцатая!

Выпускница 2014 г. Ф. Анастасия

Обновлено 03.09.2015 20:34