День победы 2014 PDF Печать E-mail
15.05.2014 01:30

Парад Победы!!!

6 мая 2014 года по традиции в школе № 19 прошёл парад в честь победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

Ученики заранее прошли по домам нашего микрорайона,  поздравили ветеранов и пригласили их на праздник.

Торжество началось в 16 часов с исполнения учащимися, учителями и гостями гимна России. Затем внесли знамя Победы и флаг России.    Кульминацией праздника стал парад учащихся школы с 5 по 11 классы. Открыли парад кадетские классы. Красивые, подтянутые, они браво промаршировали по плацу. Все отряды были одеты в форму разных родов войск. Они чётко, красиво, с песнями прошли перед бывшими фронтовиками и тружениками тыла, жителями микрорайона. Завершал парад 11-й класс с песней «День Победы». Младшие школьники приветствовали отряды цветущими веточками и флажками.

Как командир отряда 11 класса я от всех ребят могу сказать, что это был очень волнующий момент. Ведь эти люди – ветераны – подарили нам спокойный мир, в котором мы живём в благополучии. Чувство волнения и благодарности было у всех учеников, от 1 до 11 класса.

Закончился парад исполнением гимна «Славься, Отечество».

Мероприятие продолжилось замечательным праздничным концертом, который вели Наталья, Андрей и Никита. Перед гостями выступили ансамбль «Советской песни», сводный мужской казачий хор Белгородского отделения Союза казаков России, клуб «Собеседник». Прозвучали известные, любимые песни военных лет. Несмотря на непривычно холодную погоду, гости не расходились, подпевали, а ветераны даже танцевали.

Алексей, ученик 1-б класса, прочёл  стихотворение «Посвящение ветерану», а Алексей из 10-А стихотворение «Обелиск», написанное его бабушкой. Учащиеся 5-а класса исполнили песню «Прадедушка», одиннадцатиклассник Николай прочёл стихотворение «Памятник», а потом ученики 11 класса исполнили песню «Давным-давно была война». В исполнении школьного вокально-инструментального ансамбля «Одноклассники» прозвучали песни «А закаты алые», «Синий платочек», «10 батальон» и «Майский вальс».

Завершало концерт выступление педагогического коллектива нашей школы с песнями «Эх, дороги» и, конечно, «День Победы». Ученики пели вместе с учителями, ветераны подпевали.

Выстрелили хлопушки, а дети выпустили множество воздушных шаров с привязанными к ним фигурками голубей. Они полетели в мирное небо, а все следили за ними и думали: какое счастье жить в мире и радости.

В конце праздника ветеранов и школьников пригласили к столу, где подавали вкусную армейскую кашу, сладкие пирожки и горячий чай, который помог всем согреться.

Участники войны, труженики тыла, дети войны – это люди, подарившие нам мир, покой, радость жизни. Мы вечно благодарны вам за это, низкий поклон и сердечное спасибо, дорогие ветераны!

Анастасия Фёдорова, ученица 11 класса

Обновлено 03.09.2015 20:39