Вечер памяти, посвященный 69-ой годовщине освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков PDF Печать E-mail
14.05.2014 01:55

Вечер памяти

Поздним вечером 6 мая в МБОУ СОШ №19 города Белгорода им. В.Казанцева прошел традиционный Вечер Памяти, посвященный празднованию 69-ой годовщины освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. По уже сложившейся традиции педагогическому коллективу школы, учащимся и их родителям, жителям микрорайона было предложено стать свидетелями жутких событий военного времени, прочувствовать и пережить страшные минуты, всмотреться в лица тех, кто каждой секундой стремился приблизить самый важный на сегодняшний день праздник –

День Победы. Собравшимся в школьном дворе участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики о детях войны, а также фильм «Дети войны: на войне маленьких не бывает». Фильмы, никого не оставившие равнодушными. И люди плакали, когда смотрели в бесслезные лица ребят, идущих к собственноручно вырытым могилам. Плакали сегодня, в ХХI веке, потому что тогда, в 40-ые, плакать было нельзя. Без переводчиков был понятен урок: слезы и крики – расстрел. И слезы сегодня – женские ли, мужские – это не проявление слабости, это показатель наличия души. Это доказательство того, что ребята, так и не почувствовавшие себя детьми в далеком 41-ом, сегодня живы в сердцах и памяти не только стариков, переживших это раннее взросление, но и в памяти подростков.

Обновлено 14.05.2014 23:12