12 апреля 2014 года исполнилось 53 года со дня первого полета человека в космос. PDF Печать E-mail
19.04.2014 23:50
   Человек может не знать имен современных космонавтов и астронавтов, названий космических кораблей, на которых они совершают полеты, поставленных перед ними задач. Но имя Ю.А. Гагарина до сих пор остается легендой, символом, заставившим людей поверить в силу человеческих разума и организма.
    12 апреля 2014 года исполнилось 53 года со дня первого полета человека в космос. Нашего…русского человека!
   В канун празднования торжественной даты в МБОУ СОШ №19 г.Белгорода  им. В.Казанцева был дан праздничный концерт. Администрация школы, учителя, учащиеся не без волнения следили за сюжетом фильма о Гагарине, за каждым словом, каждым движением первого космонавта, будто бы сейчас говорящего такое знакомое и близкое «Поехали». Каждый в эти секунды в тысячи раз ощущал себя патриотом, испытывая чувство гордости за то, что живет в России!
   Хор выступивших ветеранов педагогического труда г.Белгорода, исполнивших песни о Родине, сорвал овации зала и, без сомнения, заслужил огромную человеческую благодарность за те минуты патриотического подъема, который испытывали слушатели, завороженные проникновенными строками песен и мастерским исполнением.

Обновлено 20.04.2014 00:05